Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика6 января 2018 9:42

Поклонская опровергла наличие украинского гражданства

Она пожелала киевским депутатам разобраться со своими американскими паспортами
Поклонская поразилась нежеланием незалежной расставаться с ней – «особо опасным преступником»

Поклонская поразилась нежеланием незалежной расставаться с ней – «особо опасным преступником»

Фото: Евгения ГУСЕВА

В незалежной очередной переполох. Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко взялся «разоблачать» бывшего крымского прокурора Наталью Поклонскую. Мол, не могла она пройти в Госдуму, не получив российский паспорт.

Лещенко провел свое «беспристрастное расследование», направил письмо в Государственную миграционную службу Украины. И ему оттуда пришёл ответ, что чиновники не имеют основанию для лишения Поклонской гражданства.

- У них нет данных о том, что она нарушила закон о гражданстве Украины о двойном гражданстве, - сказал Лещенко киевским журналистам.

Выходит, Киев хочет поневоле оставить российскому депутату украинский паспорт. После слово взяла сама Поклонская. Она поразилась нежеланием незалежной расставаться с ней – «особо опасным преступником».

- Хочу расстроить депутата Рады, гражданство у меня одно – России, и, действительно, как указано в ответе Государственной миграционной службы Украины, на который ссылается депутат, закон о гражданстве ни мной, ни крымчанами, не нарушался, - поделилась с «КП» Поклонская. - Крымчане же все в установленном законом порядке вышли из украинского гражданства и на основании проведенного референдума, а также Федерального Закона РФ номер 4 приобрели гражданство РФ (более 2,5 миллионов граждан, проживающих в Крыму и Севастополе). К сведению депутата, волнующегося за мое гражданство, скажу, что народы России и Украины неделимы. Мы один народ, веками вместе! Могу пожелать депутатам Рады разобраться со своим американским гражданством.

Депутат Госдумы уверена, что пришедшие после майдана власти уже давно сделали ручными следователей и судей, иначе бы многие украинские чиновники сидели на скамье подсудимых.