Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Происшествия7 января 2018 4:41

Прикамские следователи выясняют обстоятельства гибели пермяка в Турции

По факту смерти 27-летнего Андрея О. возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»
Фотография погибшего из соцсетей

Фотография погибшего из соцсетей

12 сентября возле отеля турецкого города Манавгат был найден мертвым 27-летний турист из Чайковского Андрей О. Молодой человек вылетел в Анталью 7 сентября. Андрей работал вахтовым методом, поэтому решил отдохнуть перед новой командировкой. Друг, который хотел с ним ехать, передумал, поэтому Андрей отправился в отпуск один.

- Он постоянно писал мне, друзьям, матери, - вспоминает брат погибшего Дмитрий. – Ему очень нравилось в Турции, но Андрей хотел бы поехать с кем-то из знакомых, чтобы веселее было.

15 сентября Андрей должен был вернуться домой.

- Утром 12 сентября мне позвонили из турфирмы и сообщили, что брат погиб, - говорит Дмитрий. – Мы были в шоке, потому что все факты говорили о том, что Андрей совершил суицид. Но с чего бы это? На теле брата были странные следы, как будто его электрошокером били.

Убийство это было или суицид – в консульстве пообещали сообщить об этом семье через три месяца после ЧП.

- Но турецкие следователи, видимо, не торопятся разбираться в деле, - рассказывает молодой человек. - Поэтому наша мама написала заявление в Следственный Комитет РФ. Через несколько дней нам сообщили в местном комитете, что возбудили уголовное дело. Я думаю, что сейчас, когда за дело взялись чайковские следователи, ситуация разрешится быстрее.

Все расходы на перевозку тела брата в Чайковский Дмитрий оплатил сам. Но если будет доказано, что Андрея убили, то расходы на перевозку тела возместит компания, которая организовывала тур.

В Чайковском следственном отделе нам сообщили, что по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Сейчас расследование дела продолжается. Проводятся необходимые экспертизы. Прикамские следователи постоянно общаются со следователями из Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Турции скончался 27-летний житель Пермского края

Ведется следствие: основная версия - суицид, но есть подозрение, что смерть имела насильственный характер (подробнее)