Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт21 января 2018 21:43

Шайба Александра Овечкина не спасла "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Филадельфией"

Клуб из столицы США уступил со счетом 1:2 в дополнительное время
Александр Овечкин поразил ворота "Филадельфии", но его "Вашингтон" проиграл со счетом 1:2.

Александр Овечкин поразил ворота "Филадельфии", но его "Вашингтон" проиграл со счетом 1:2.

Фото: REUTERS

В воскресенье, 21 января, в очередном матче регулярного первенства НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", за который играет трио российских хоккеистов во главе с Александром Овечкиным, встречалось с "Филадельфией Флайерз". "Летчики" одержали победу со счетом 2:1 в дополнительное время.

На 27-й минуте игры Михаэль Раффль вывел "Флайерз" вперед - 1:0. На 40-й же Александр Овечкин точным броском сделал счет равным. Основное время поединка завершилось вничью 1:1. И прямо на первой же минут овертайма Трэвис Конечны забросил победную шайбу в ворота "Кэпиталз". И голевую передачу ему сделал российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов.

После этой игры Александр Овечкин укрепил свое лидерство в гонке снайперов НХЛ. На его счету 29 заброшенных шайб в этом сезоне.

"Филадельфия Флайерз" после победы поднялась на седьмую позицию в Восточной конференции НХЛ с 54 очками в 47 матчах сезона. А "Вашингтон" - на третьей позиции в Восточной конференции, у команды Александра Овечкина 61 очко в 48 матчах регулярного чемпионата.