Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество5 февраля 2018 19:55

Главный аграрный пришел в гости к школьникам Тулы и Калуги

Преподаватели Тимирязевской академии проводят профориентационные занятия с будущими абитуриентами
Ксения БОГДАНОВА
Преподаватели Калужского филиала РГАУ-МСХА провели занятия в агроклассах школ региона. Фото: timacad.ru

Преподаватели Калужского филиала РГАУ-МСХА провели занятия в агроклассах школ региона. Фото: timacad.ru

Преподаватели Тимирязевской академии побывали в гостях у тульских школьников: профориентационный десант отправился в этот регион по договоренности между ректором РГАУ-МСХА Галиной Золиной и губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

Заместитель декана по науке и практике факультета техносферной безопасности, экологии и природопользования Хамзат Абдулмажидов и старший преподаватель кафедры инженерной и компьютерной графики Елена Шнарас встретились с учащимися МБОУ «Центр образования №22 – Лицей искусств». В актовом зале школы преподаватели показали будущим выпускникам видео-открытку и фильм о главном аграрном вузе страны, ответили на вопросы школьников о проходных баллах и правилах приема и рассказали об условиях обучения и жизни студентов. Профориентационные встречи со школьниками прошли и в городах Богородицк и Новомосковск, а также в Щекинском, Кимовском и Веневском районах Тульской области.

Еще одна перспективная форма работы с будущими абитуриентами – агроклассы. Такие классы действуют в школах Калужской области, где работает филиал Тимирязевской академии. На днях преподаватели Калужского филиала РГАУ-МСХА провели занятия по агрономии, зоотехнике и экономике в агроклассах Барятинского, Обнинского, Малоярославецкого и Износковского районов. Агроклассы помогают школьникам подготовиться к поступлению в вузы аграрного профиля, пробуждают у ребят интерес к сельскому хозяйству и профессиям АПК. В марте педагоги Калужского филиала академии проведут со школьниками практические занятия на базе передовых сельхозпредприятий Калужской области.