Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество13 февраля 2018 7:35

Движение поездов на Белорусском и Киевском направлении МЖД восстановили

Однако пока поезда идут с увеличенными интервалами
После аварии движение электричек в сторону Москвы возобновлено с увеличенными интервалами.

После аварии движение электричек в сторону Москвы возобновлено с увеличенными интервалами.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В Москве на железной дороге 13 февраля уже второй сбой в движении поездов. Сначала из-за неквалифицированной работы была нарушена регулировка контактной сети. Как уточнили железнодорожники, это произошло на втором главном пути перегона Одинцово – Кунцево-1 Белорусского направления МЖД, по которому поезда следуют в сторону Москвы.

- На место оперативно прибыли бригады энергетиков Московской железной дороги, которые в кратчайшие сроки провели регулировку контактной сети. Благодаря этому было возобновлено движение электричек в сторону Москвы, - сказали представители пресс-службы МЖД.

На график движения сбой все же отразился - сейчас интервал следования электричек увеличен.

Следом на перегоне Внуково - Лесной Городок Киевского направления МЖД из-за поломки остановилась электричка Нара - Москва.

- Железнодорожники отбуксировали остановившуюся по техническим причинам электричку и восстановили движение на перегоне Внуково – Лесной городок, - сказали в пресс-службе МЖД. - На период стоянки состава диспетчерский аппарат МЖД организовал движение поездов на участке по соседнему пути в реверсивном режиме.

Пока сейчас поезда следуют с увеличенным интервалом, в том числе три аэроэкспресса.

ВАЖНО

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте РЖД в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).