Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2018 14:02

В Нефтеюганске няня, которая избила и швырнула на пол восьмимесячного малыша, отправится под суд

Женщина обвиняется сразу по двум статьям [фото, видео]
Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

В Нефтеюганске завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней Анастасии Желябиной, которой отныне придётся расплачиваться за свои злодеяния. Женщина обвиняется сразу в двух преступлениях – в нанесении побоев восьмимесячному ребёнку и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следствие установило, что подозреваемая работала в одной из нефтеюганских семей няней для их малолетнего ребёнка. 14 декабря 2017 года, утром, будучи в комнате с ребёнком, она несколько раз ударила малыша рукой по лицу и ягодицам, затем подняла ребёнка и бросила его на пол. Всё это произошло из-за того, что мальчик отказался кушать.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

О том, что нянька избивает ребёнка, мать потерпевшего малыша Елена Левендеева сообщила в социальных сетях 15 декабря. Женщина поведала, что Анастасия работала у неё всего две недели, с 1 декабря, однако у сына начались постоянные истерики. Чтобы узнать, что является причиной каждодневного плача, мать решила запечатлеть происходящее в доме на видео. И не прогадала.

- Дата совершения преступления 14.12.2017 г. В данный момент заведено уголовное дело «Жестокое обращение с детьми». Съёмка изъята инспекторами. Людей, также пострадавших от рук «горе-няни», прошу обратиться в правоохранительные органы, - написала тогда Елена.

Малыш с мамой. Фото: Елена Левендеева

Малыш с мамой. Фото: Елена Левендеева

После общественного резонанса выяснением обстоятельств занимались полицейские. Все материалы, собранные сотрудниками УМВД, были переданы в Нефтеюганский межрайонный следственный отдел. Сейчас следствие собрало все доказательства преступления, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.