Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт17 февраля 2018 10:00

Чешская горнолыжница после победы на Олимпиаде пришла на пресс-конференцию в маске, потому что не накрасилась

Эстер Ледецка, которая обычно выступает в сноуборде, победила в супергигантском слаломе
Чешская сноубордистка Эстер Ледецка - чемпионка Олимпиады в горных лыжах.

Чешская сноубордистка Эстер Ледецка - чемпионка Олимпиады в горных лыжах.

Фото: REUTERS

На Олимпиаде в Пхенчхане в субботу, 17 февраля, были разыграны медали среди женщин-горнолыжницы в супергигантском слаломе. Соревнования завершились сенсацией - решившая принять участие в этом виде спорта чешская сноубордистка Эстер Ледецка пришла к финишу первой. Она опередила серебряного призера Анну Файт из Австрии на 0,01 секунды. Бронза - у Тины Вайрайтер из Лихтенштейна.

Чешская спортсменка общалась с журналистами через маску.

Чешская спортсменка общалась с журналистами через маску.

Фото: REUTERS

Что же началось, когда чешка в ранге олимпийской чемпионки пришла на пресс-конференции! Эстер вышла для общения с журналистами в горнолыжной маске, не показывая совершенно своего лица.

- Почему же вы пришли в этих очках на пресс-конференцию?

- Я не думала, что смогу добиться такого успеха и не так приготовилась, как другие девушки на подиуме, поэтому не успела просто нанести себе макияж, который вообще даже не готовила, - призналась чешская спортсменка. Которая вообще так и не сняла маски за всю пресс-конференцию.

Ну а вот так чешка выглядит без маски.

Ну а вот так чешка выглядит без маски.

Фото: REUTERS

Обо всех последних новостях Олимпиады 2018 в Пхенчхане вы можете прочитать в нашем специальном разделе. Кроме того, на нашем сайте - постоянно обновляемый медальный зачет этих зимних Игр, с помощью которого можно оперативно отслеживать всю ситуацию с наградами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Японец Юдзуру Ханю выиграл Олимпиаду в Пхенчхане в мужском фигурном катании

В субботу, 17 февраля, на Олимпиад 2018 в Пхенчхане были разыграны медали в третьем виде соревнований. Мужчины вышли на произвольную программу, по итогам которой были разыграны награды зимних Игр. Перед стартом молодой 17-летний российский фигурист Дмитрий Алиев шел на пятой позиции и мог, в теории, зацепиться за призовую тройку. Однако не вышло. (подробности)

Хоккеистки сборной России впервые в истории пробились в полуфинал Олимпиады

В субботу, 17 февраля, на женском хоккейном олимпийском турнире прошли поединки четвертьфинального раунда. Российская команда встречаалсь со сборной Швейцарии, которая 4 года назад на Олимпиаде в Сочи неожиданно для всех выиграла бронзовые медали. Причем, именно на стадии четвертьфинала мы тогда уступили со счетом 0:2. (подробности)

За кого болеть на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане сегодня, 17 февраля

"КП" рассказывает о главных российских участниках олимпийских стартов очередного дня (подробности)