Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт18 февраля 2018 10:30

После поражения от России главный тренер сборной США отказался пожать руку Олегу Знарку

Свой поступок он объяснил решениями тренерского штаба россиян
Главный тренер сборной США Тони Гранато достаточно эмоциональный человек

Главный тренер сборной США Тони Гранато достаточно эмоциональный человек

Фото: REUTERS

В субботу, 18 февраля, на Олимпиаде в Пхенчхане сборная России уверенно разгромила комнады США в мужском хоккейном турнире со счетом 4:0. После матча произошел небольшой инцидент, о котором поведали СМИ. Главный тренер сборной США Тони Гранато, достаточно эмоциональный человек, отказался от традиционного послематчевого рукопожатия тренеров. Он не пожал руку нашему Олегу Знарку. Как так-то?

Часть западных СМИ уже попытались связать это с политической обстановкой между двумя странами. Однако же, причину этого пояснил сам Гранато:

- Мне не понравилось, что в конце игры, когда исход матча был решен, россияне выпустили на лед сильнейших игроков для реализации большинства. Счет-то был уже 4:0! - приводит слова тренера портал Insidethegames.

Отметим, что на этой Олимпиаде оргкомитет выпустил специальное заявление по поводу того, что рукопожатия после хоккейных матчей отменяются. Из-за распространения норовируса игроки как в мужском, так и в женском турнирах смогут лишь "отбить кулачки" в знак благодарности и уважения за проведенный матч. Но, к слову, перед началом этой же игры наш капитан Павел Дацюк совершенно спокойно пожал руку капитану сборной США, вскоре после чего и начался матч.