Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество19 февраля 2018 7:01

В Москве снегопад: водителей просят оставить авто, метрополитен перешел на усиленный режим работы, пробки - 6 баллов

"КП" следит за ухудшением погодных условий в столице
Если погода ухудшится, то все службы Транспортного комплекса переведут на усиленный режим работы

Если погода ухудшится, то все службы Транспортного комплекса переведут на усиленный режим работы

Фото: Иван МАКЕЕВ

Москва практически отошла от "снегопада столетия", который обрушился с 3 по 5 февраля, как синоптики снова предупреждают об ухудшении погодных условий. По данным Гидрометцентра, в течение дня 19 февраля будет идти снег. В связи с этим Информационный центр Транспортного комплекса города Москвы уже выпустил сообщение для водителей.

- Просим автомобилистов по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. Так как на дорогах возможно образование снежных заносов и гололедицы, что может привести к ухудшению видимости и росту числа ДТП, - значится в сообщении Информационного центра Транспортного комплекса города Москвы. - При необходимости использования личного авто не забывать: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров.

Водителей просят оставить авто

Водителей просят оставить авто

Фото: Евгения ГУСЕВА

Если погода ухудшится, то все службы Транспортного комплекса переведут на усиленный режим работы, чтобы оперативно устранять задержки движения городского транспорта. Пока же нарушений в работе из-за ухудшения погоды не зафиксировано.

Согласно сервису "Яндекс.Пробки" в городе 6 баллов, что пока не превышает утреннюю норму загруженности для понедельника. Медленно "едет" северо-восточная и южная часть МКАДа, перегружено ТТК на севере и юго-западе.

В частности, на усиленный режим работы перешел только Московский метрополитен.

- Все службы Московского метрополитена перешли на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий. Уборка вестибюлей и лестничных сходов производится чаще, - сообщили в Московском метрополитене.

При этом "подземка" работает в штатном режиме, поезда следуют согласно графикам по всем линиям.

Аэропорты столицы работают в штатном режиме, массовых отмен и задержек рейсов не наблюдается.