Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Общество21 марта 2018 14:12

Иркутскую модель, пострадавшую в Дубае, перевели из больницы в полицию

На время следствия будет находиться в полицейском участке
Источник:kp.ru

Состояние 22-летней иркутянки оценивается как удовлетворительное. В среду, 21 марта, ее выписали из госпиталя, в котором она лежала с 3 марта. На время следствия она будет находиться в полиции Дубая.

- Сегодня мы навещали ее, - рассказал "Комсомольской правде" в Иркутске вице-консул генерального консульства РФ в Дубае Иван Губанов. – Она рассказала, что чувствует себя уже лучше. Она содержится в помещении для задержанных. Что касается условий содержания, то они нормальные, россиянка удовлетворена, отметив, что «ожидала худшего». Никаких жалоб от нее не поступало, связь с родными у нее есть с помощью стационарного телефона. Также и мы находимся на постоянной связи с семьей.

Напомним, в середине февраля иркутская модель поехала в Дубай. Третьего марта на девушку напал 39-летний гражданин Пакистана, который, со слов девушки, пытался ее убить. Спасаясь, она выпрыгнула из окна 6-го этажа отеля. Спустя две недели об этом стало известно общественности: деньги в соцсетях пострадавшей девушке начали собирать ее друзья и родственники. Предполагаемого насильника задержали в аэропорту Дубая, он в ответ, со слов матери, написал заявление, что оборонялся. В результате по этой или иной причине в отношении девушки также ведется следствие.

- Девушка еще раз попросила родственников и СМИ не афишировать обстоятельства этой истории особенно на фоне ее эмоционального состояния, - отметил Иван Губанов. – Мы, в свою очередь, оказываем ей всестороннюю поддержку. Самое главное – она жива, ей успешно провели две операции, ее состояние удовлетворительное. Скажем, не следует выяснять цель ее приезда в Эмираты, лучше проявить сострадание. Речь идет о молодой девушке, нашей соотечественнице, которая действительно упала с 6 этажа, чудом выжила, получив травмы позвоночника и внутренних органов.

Вице-консул также уточнил, что на время следствия она не сможет покинуть пределы ОАЭ, однако, сколько продлится следствие – пока неизвестно. На вопрос, может ли грозить иркутянке штраф за нахождение с мужчиной в номере отеля, вице-консул ответил:

- ОАЭ – богатая страна со своими традициями, которые базируются на нормах Шариата. Однако законы гуманны. Все остальное затрагивает интересы следствия, я не могу разглашать эту информацию.

Также данные о том, что кто-то из родственников собирается приехать в Дубай, в консульство еще не поступали.