Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество29 марта 2018 18:15

Студенты Тимирязевской академии побывали с экскурсией в Сколково

Поездкой в Инновационный центр наградили победителей научно-практической конференции
Ксения БОГДАНОВА
В Инновационном центре гостям продемонстрировали новейшие разработки. Фото: timacad.ru

В Инновационном центре гостям продемонстрировали новейшие разработки. Фото: timacad.ru

На днях в Тимирязевской академии завершила свою работу 71-я Международная студенческая научно-практическая конференция, посвященная 130-летию со дня рождения знаменитого экономиста Александра Чаянова. Студентов, по итогам конференции ставших победителями, пригласили на экскурсию в Инновационный центр Сколково. Поездка была организована отраслевым аграрным бизнес-инкубатором (ОАБИ), работающим на базе РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева.

Студенты познакомились с историей создания инновационного центра, осмотрели его площадки и залы и узнали, какие успешные стартапы тимирязевцев получили статус резидента Сколково. Так, например, в кластере «Биомедтех» победили стартап «Агроноут» Алексея Трубникова и стартап «Энергонезависимая интеллектуальная модульная система дифференцированного полива сельскохозяйственных культур» Василия Фартукова. Учащиеся познакомились с принципами работы стартапов и узнали, как можно стать резидентом Сколково. В конце экскурсии прошла встреча с руководителем отдела развития бизнеса в России японской компании «Panasonic» Германом Гавриловым, который показал студентам умную теплицу, оборудованную системой управления и мониторинга климатических условий в режиме реального времени.

Руководитель отдела развития бизнеса в России японской компании «Panasonic» Герман Гаврилов показал студентам умную теплицу. Фото: timacad.ru

Руководитель отдела развития бизнеса в России японской компании «Panasonic» Герман Гаврилов показал студентам умную теплицу. Фото: timacad.ru

В Инновационном центре гостям продемонстрировали новейшие разработки. Например, зал-конструктор, который за счет подвижных модулей адаптируется под любое мероприятие. Полностью наукоград будет построен к 2021 году и станет настоящим городом будущего. Так, в Сколково будут запрещены двигатели внутреннего сгорания — передвигаться по его территории можно будет только на электрокарах и альтернативных видах транспорта.