Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество31 марта 2018 15:00

Маленький ставрополец примет участие в концерте-посвящении жертвам трагедии в Кемерово

Елисей Мысин сыграет в специальном выпуске "Синей птицы"
Елисей Мысин исполнит вторую часть концерта фа-минор для фортепиано с оркестром И.С. Баха. Фото: стоп-кадр телеканала "Россия 1"

Елисей Мысин исполнит вторую часть концерта фа-минор для фортепиано с оркестром И.С. Баха. Фото: стоп-кадр телеканала "Россия 1"

Маленький ставрополец примет участие во всероссийском концерте-посвящении жертвам трагедии в Кемерово. Елисей Мысин сыграет в специальном выпуске "Синей птицы".

Неделю спустя после кемеровской трагедии, унесшей жизни 64 человек, в числе которых 41 ребёнок, в эфир федерального телеканала выйдет специальный выпуск всероссийкого конкурса юных талантов "Синяя птица", где на этот раз не будет ярких декораций и громких аплодисментов. Он станет концертом-посвящением, где юные участники выйдут на сцену, чтобы отдать долг памяти погибшим.

Сыграть в память о невинных жертвах пригласили и юного ставропольца, который участвовал в одном из сезонов "Синей птицы". В концерте-посвящении 7-летний Елисей Мысин исполнит вторую часть концерта фа-минор для фортепиано с оркестром И.С. Баха.

В траурном концерте примут участие и другие дети, а также известные артисты, среди которых Денис Мацуев и Сергей Безруков. Концерт-посвящение выйдет в эфир в 18:30 в воскресенье 1 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тысячи ставропольцев пришли почтить память погибших при пожаре в Кемерово

- Мама, ангел! Я вижу ангела!

- Тише, сынок, здесь нельзя кричать.

Звонкоголосый мальчишка прижимал к себе плюшевого зайца, а мама несла живые цветы. Держась за руки, они поднимались на непривычно тёмный постамент Ангела-Хранителя (подробности)