Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды11 апреля 2018 17:00

«У ведущей даже не было удостоверения»: В сочинском отеле рассказали о скандале с Настасьей Самбурской

Генеральный менеджер отеля Bridge Resort Сергей Тыщенко - о разборках со съемочной группой программы «Ревизорро» [видео]
Съемочная группа лишилась нескольких камер, а взамен получила изрядное количество тумаков и синяков

Съемочная группа лишилась нескольких камер, а взамен получила изрядное количество тумаков и синяков

«Ревизорро» с завидной регулярностью вляпывается в «силовые конфликты», каждый из которых, конечно, идет на пользу рейтингу этой бодрой, но своеобразной программы о правах потребителя. В минувшее воскресенье, когда православная часть россиян праздновала Пасху, очередной инцидент вышел в сочинском отеле Bridge Resort. Съемочная группа лишилась нескольких камер, а взамен получила изрядное количество тумаков и синяков, что запечатлено на видео. Канал «Пятница!» ранее уже прокомментировал эту ситуацию, а теперь свое видение конфликта «Комсомольской правде» разъяснил генеральный менеджер отеля Bridge Resort Сергей Тыщенко.

- Для нас ситуация крайне необычная... Люди грубо ворвались в служебные помещения нашего отеля, на ходу надевая халаты, и в течение 10-15 минут производили видеосъемку, на которую мы согласия не давали. Было нарушено все что только можно. Наш объект вмещает до 2 тысяч гостей, нам присуждена первая категория опасности, у нас есть положения по допуску в помещения и инструкции на случай проникновения посторонних лиц. Мы их вежливо просили удалиться. Просили показать удостоверения, в том числе у ведущей – у нее с собой его не было. Просили медицинские книжки, паспорта. Но в ответ видели только объективы. Сразу вызвали полицию. Наш отель охраняется частной охраной - возник конфликт, часть которого попала в СМИ.

- В кадре мужчина, который, вероятно, представляет ваш отель, выбил из рук операторов несколько камер. Это же было.

- Наши сотрудники принимали меры в соответствие с инструкцией. В том плане, что прибыли и принимали меры для выдворения съемочной группы. 20 минут шли переговоры! А картинка показывает только негатив с нашей стороны. И не факт, что [выбитые из рук] камеры сломались.

- Конфликт был еще в воскресенье. Помириться ни они, ни вы не пытались?

- Какое примирение? Сразу после конфликта мы предложили встретиться с продюсером программы, с оператором. Ознакомили с порядком нашей работы, предоставили необходимую информацию. Но они сказали, что их это не интересует. Они охотятся за сенсацией, у них эффектное видео получилось – им достаточно. Они этого и добивались. У них провокационная передача!

- Что теперь намерено предпринять руководство отеля?

- На видеозаписи запечатлены наши сотрудники. Я в присутствии полиции объяснял, что мы не даем согласия на публикацию фото- видеоизображения никого из наших сотрудников. Мы отправим претензию в телеканал «Пятница» и в контролирующие органы. Дальше юристы будут работать.

- На ваш взгляд, перегибов с вашей стороны тогда не было?

- Я лично [в момент драки] не присутствовал, прибыл на 10 минут позже, как это произошло. Но ситуация представлена однобоко. Для хлопка нужны две ладони, как древние китайцы говорили. Эмоциональный перегиб был с обеих сторон.

- На ваш взгляд, есть повод наказать кого-то из ваших работников, сотрудников ЧОПа?

- Мы проводим разбирательство и оценку действий нашей службы безопасности и ЧОПа. Когда разбирательство будет завершено, будет какое-то решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испортили Пасху: Настасью Самбурскую и ее команду вытолкали из отеля в Сочи, разбив камеры

В среду, 11 апреля, стало известно о воскресном инциденте в четырехзвездочном сочинском отеле «Bridge Resort», в котором пострадала съемочная группа программы «Ревизорро» телеканала «Пятница!». К разного рода переделкам команде этого шоу не привыкать, но в этот раз стычка оказалась особенно серьезной (подробности)