Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2018 5:00

ДТП с рейсовым автобусом в Свердловской области: пострадали четыре человека

Автобус занесло на скользкой трассе и он улетел в кювет
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В Свердловской области с утра произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, который ехал из Режа в Екатеринбург. В 5:45 автобус занесло на скользкой трассе и он, сделав сальто, рухнул в кювет. Авария случилась на 45 километре дороги Екатеринбург - Реж - Алапаевск. Пострадали четыре человека.

- Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения - две пожарные машины и шесть огнеборцев - помогли пассажирам выбраться из опрокинувшегося автобуса. Чтобы предотвратить возгорание салона, спасатели отсоединили клеммы аккумулятора, - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, всего в автобусе в момент аварии находилось 29 человек. Четверо из них пострадали. У одной из пострадавших женщин диагностирована черепно-мозговая травма, у остальных — колото-резаные ранения. Пассажирки были доставлены в больницу Березовского.

Напомним, что за минувшие сутки из-за снегопада только в Екатеринбурге произошло 102 ДТП.

- В связи с тем, что днем температура плюсовая, а к вечеру возможно понижение до минусовой, на дорогах ожидается гололед. Водителям стоит исключить передвижение, в особенности на загородных участках. Также направлено предупреждение на автовокзалы. В случае соответствующего решения Госавтоинспекцией должно быть прекращено движение междугороднего пассажирского транспорта в темное время суток, - предупреждали накануне в ГИБДД Свердловской области.