Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт26 апреля 2018 5:14

Вратарь сборной России Сергей Бобровский не сыграет на чемпионате мира по хоккею из-за травмы

Это уже не первая потеря нашей команды перед турниром в Дании
Сергей Бобровский не сыграет на ЧМ по хоккею в Дании.

Сергей Бобровский не сыграет на ЧМ по хоккею в Дании.

Фото: REUTERS

Вратарь клуба "Коламбус" Сергей Бобровский пополнил список хоккеистов, которые не смогут приехать в сборную России на чемпионат мира. Турнир пройдет с 4 по 20 мая в Дании, а у россиян - уже довольно внушительный список потерь.

- Вратарь Сергей Бобровский и защитник Никита Задоров не смогут помочь национальной сборной на чемпионате мира в связи с травмами. Желаем скорейшего выздоровления, - сообщает в официальном Твиттере сборной России по хоккею.

Характер травмы Сергея Бобровского пока что не сообщается. В этом сезоне голкипер, постоянно принимавший до этого участие в мировых первенствах за национальную команду, сыграл 65 матчей в регулярном чемпионате за свой клуб "Коламбус" и помог ему занять седьмое место в Восточной конференции. Это позволило выйти в плей-офф Кубка Стэнли, где в первом же раунде команда уступила 2:4 "Вашингтону".

Отметим, что из-за травм помимо Бобровского и Задорова на чемпионате мира точно не сыграют вратарь Семен Варламов ("Колорадо"), защитники Иван Проворов ("Филадельфия"), Виктор Антипин ("Баффало"), нападающие Владимир Тарасенко и Иван Барбашев (оба - "Сент-Луис"), Артемий Панарин ("Коламбус").

Сборную России на этом турнире впервые с 2014 года будет возглавлять новый тренер. Наставником нашей команды стал Илья Воробьев, который ранее работал у Олега Знарка в тренерском штабе.