Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
В мире20 мая 2018 23:21

Газета Bild: «Путин показал Меркель, кто в доме хозяин»

Крупнейшее издание Германии откликнулась на недавнюю встречу российского и немецкого лидеров
Газета Bild: «Путин показал Меркель, кто в доме хозяин»

Газета Bild: «Путин показал Меркель, кто в доме хозяин»

Фото: REUTERS

Несмотря на весьма злобный тон корреспондента Bild Юлиана Рёпке, он признает: хозяйкой положения была именно Россия. Приводим самые интересные отрывки статьи.

«Канцлер ФРГ Ангела Меркель побывала в гостях у Президента РФ Владимира Путина. Но не в Москве, а в Сочи, дабы не поднимать большой шумихи вокруг визита. А вот ее российский коллега поступил иначе: он показал Меркель, кто в доме хозяин - не только в своей летней резиденции, но и на мировой политической арене».

«Днем ранее в том же Сочи российский лидер отпраздновал победу над террористами вместе с сирийским президентом Башаром Асадом, на которого Меркель еще в феврале возложила ответственность за «резню» на Ближнем Востоке».

«Что ж, у Кремля есть основания испытывать уверенность. Его смертоносные войны в Сирии и на Украине, его пропагандистские атаки на выборы в Европе, его кибератаки на немецкое правительство - на все это немецкие политики закрывают глаза». (Оставим такие огульные обвинения на совести автора. - Ред.)

«И вот за месяц до начала чемпионата мира по футболу в РФ Ангела Меркель сидит в кресле в гостях у Путина в теплом Сочи. Более удовлетворенным глава Кремля вряд ли может быть. Ведь только что Берлин негласно поддержал его предложение выделить деньги на послевоенное восстановление Сирии».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ