Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2018 14:40

В Санкт-Петербурге девочка увела на прогулку из детского сада двух подружек

Малышка предложила сыграть в путешественников. Когда воспитатели опомнились, дети уже ушли в закат
Дети ушли из детского сада на прогулку

Дети ушли из детского сада на прогулку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В детском саду Санкт-Петербурга трое девочек подняли среди воспитателей настоящий переполох. 6-летняя Юля (имя изменено в целях защиты прав детей - прим.ред.) играла вместе с двумя 5-летними подружками Катей и Аней. Малыши строили песочные замки, но вскоре рутинная игра им изрядно надоела. Тут старшая и решила развлечь заскучавших визави. Юля предложила девочкам поиграть в путешественников и пригласила подружек на прогулку. Катя с Аней тут же оживились и пустились вслед за своим молодым штурманом в закат.

Пропажу детей воспитатели обнаружили только после вечерней прогулки. Взрослые тут же бросились во двор. Но там лишь тихо поскрипывала открытая калитка.

А пока воспитатели били тревогу и обрывали телефон полиции, юные путешественники семинили уже далеко от детского сада. Поначалу подружки просто бегали по травке и играли в считалочки. Вдоволь же нагулявшись, Юля предложила подружкам посмотреть на свои игрушки.

- В полицию обратилась мама одной из ушедших девочек, - рассказали "Комсомольской правде в Санкт-Петербурге" в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. - Женщина сообщила, что все трое пришли к ней домой. Полицейские оповестили об этом родителей двух других девочек. И те забрали детей домой.