Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика3 июня 2018 12:45

«Они все умрут»: Минздрав Украины заявил, что лечить рак за рубежом бессмысленно

В Киеве считают, что выделять бюджетные деньги на онкобольных не нужно
Украинским онкобольным остается надеяться лишь на чудо.

Украинским онкобольным остается надеяться лишь на чудо.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Минздраве Украины выступили против лечения онкобольных за рубежом. Как считает заместитель исполняющего обязанности главы ведомства Александр Линчевский, выделять бюджетные деньги на иностранные клиники бессмысленно, ведь, по его мнению, все пациенты, больные раком, «умрут без вариантов».

«Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов. И эффективность этой программы ноль процентов», - сказал Линчевский, выступая в воскресенье, 3 июня, в Счетной палате Украины.

Кроме того, заместитель и.о. министра здравоохранения незалежной заверил, что большинство заболеваний, требующих пересадки костного мозга, «рано или поздно» приводят к смерти пациента. «Трансплантация почки, трансплантация сердца, она не продлит жизнь на неопределенно долгий срок», - приводит слова чиновника «Онкологический портал Украины».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, с 1 апреля текущего года на Украине началась одна из главных реформ страны - медицинская. По ее итогам большинство медицинских услуг для украинцев станут платными. Бесплатными останутся только визит к семейному врачу, экстренная помощь и роды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский «Доктор Смерть» приказала не подкатывать джинсы и не «торкать язик о гойдалки»

Флюорография объявлена на Украине врагом местной современной медицины, как пережиток советского прошлого (подробности)