Премия Рунета-2020
Благовещенск
+3°
Boom metrics
Общество9 июня 2018 2:39

В Благовещенске отремонтируют 400 километров улично-дорожной сети

Работы ведутся уже на двенадцати участках
Полина ОЗЕРОВА
Ход ремонта городских дорог в рамках выезда проверила мэр Благовещенска Валентина Калита и ответственные лица. Фото: благовещенск.рф

Ход ремонта городских дорог в рамках выезда проверила мэр Благовещенска Валентина Калита и ответственные лица. Фото: благовещенск.рф

Дорожная кампания на территории Благовещенска стартовала в конце мая, завершить все запланированные работы специалистам необходимо до конца сентября. Всего в этом году в столице Приамурья планируется провести ремонт порядка 400 километров улично-дорожной сети. В данный момент работы ведутся уже на двенадцати участках.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, расходы на осуществление ремонтных работ в этом году составят порядка 330 миллионов рублей, из них более 314 миллионов - это средства областного бюджета.

Ход ремонта дорог проверила мэр города Валентина Калита совместно с первым заместителем мэра Владимиром Константиновым, директором МУ «ГУКС» Татьяной Соболевой и другими заинтересованными и ответственными лицами.

По словам Валентины Калиты, ремонт дорожного покрытия запланирован в этом году на 17 участках. В рамках выезда проверяющие осмотрели одни из главных участков текущей дорожной кампании - территории возле социальных объектов. Первыми стали участок улицы Октябрьской от Загородной до Больничной и участок Больничной от Октябрьской до Красноармейской. Здесь к дороге примыкают территории детского сада №47 и детской городской больницы. В этом году здесь проложат 693 погонных метра ливневой канализации, сделают асфальтобетонное покрытие, обустроят тротуары и парковки на 150 машиномест. Также муниципальным контрактом предусмотрен ремонт сетей наружного освещения.

Согласно графику работы здесь должны завершиться к концу сентября. На сегодняшний день на участке рабочие обустроили уже 366 метров ливневки, а на улице Октябрьской начали обустраивать автомобильную парковку и тротуары.

Эти и другие новости слушайте на радио «Комсомольская правда Благовещенск» на волне 100.6 FM.