Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Происшествия13 июня 2018 10:50

Уральского дебошира, набросившегося на бортпроводника в самолете, оштрафовали на 30 тысяч рублей

Уголовное дело в отношении мужчины закрыли из-за того, что он признал свою вину [видео]
Дебошира не стали отправлять в тюрьму

Дебошира не стали отправлять в тюрьму

Уральца, устроившего дебош на самолете "Анталья-Екатеринбург", решили не отправлять в тюрьму, простив ему пьяную выходку. Житель Челябинска решил повеселиться во время полета и стал распевать песни. Когда же ему начали делать замечания, он покрыл отборным матом пассажиров и бортпроводников. Сотрудники экипажа попытались усмирить буйного пассажира, но тот дал мощный отпор.

- Мужчина пил водку и был сильно пьян, - рассказал "КП-Екатеринбург" очевидец Сергей. - Пассажиры пытались угомонить дебошира. Мужчины скрутили хулигана. А один из бортпроводников стал его сдерживать. Тогда буян начал сопротивляться и ударил сотрудника авиакомпании в глаз. Потом хулиган пытался пинать бортпроводника. Он постоянно матерился и кричал. Сильно перепугал детей, довел их до слез. Он кричал что-то невнятное про то, что расстреляет всех или вообще подорвет самолет. Когда мы прилетели, высадку пассажиров задержали.

На дебошира следователи возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Ему грозило до двух лет колонии. Однако силовики решили простить буяна.

- С учетом собранных доказательств, полного признания обвиняемым своей вины в содеянном, а также совершения им впервые преступления небольшой тяжести, уголовное дело было прекращено, - сообщают в Уральском следственном управлении на транспорте СКР. - Следователи попросили суд назнчить мужчине штраф. Преставители Фемиды согласились со следствием.

За пьяный дебош уральцу нужно будет выплатить 30 тысяч рублей.