Премия Рунета-2020
Благовещенск
+13°
Boom metrics
Досуг21 июня 2018 1:31

Поэзия, воздушные змеи и мозаика за 7 тысяч долларов: в Благовещенске пройдет Российско-китайская ярмарка культуры и искусства

IX Международный фестиваль стартует 25 июня
Полина ОЗЕРОВА
Фото: благовещенск.рф

Фото: благовещенск.рф

25 июня амурчан ждет впечатляющее зрелище - праздник воздушных змеев. В небо над Благовещенском поднимутся несколько ярких конструкций. Самый большой змей - размером четыре квадратных метра, а чтобы удержать несколько ему подобных, придется использовать три машины грузоподъемностью более тонны - какой размах!

Праздник состоится в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства в столице Приамурья с 25 по 29 июня. И в программе, помимо огромных воздушных змеев, еще много всего интересного. В частности, также 25-го числа благовещенцы смогут насладиться русской музыкой и поэзией. На площадке перед областной библиотекой выступят представители Московского театра поэтов Влад Маленко, Александр Антипов и Сергей Летов. На «Вечере русской поэзии и музыки» выступят студенты из Благовещенска и Хэйхэ.

Основные мероприятия.

Основные мероприятия.

В рамках международного фестиваля пройдет несколько концертов и выставок. В частности, в краеведческом музее можно будет полюбоваться на камнерезное искусство на выставке «Флорентийская мозаика». Будет представлено около 25 экспонатов, выполненных из поделочных и полудрагоценных камней: аметиста, агата, чароита, оникса, яшмы, нефрита и других. Стоимость одного из них, к слову, оценивается в 7 тысяч долларов.