Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество2 июля 2018 13:50

Тайна буров: беженцы из Африки рассказали, что хотят найти на Ставрополье

В край едет первая делегация из ЮАР
На Ставрополье хотят перебраться 15 тысяч буров. YourNewsWire

На Ставрополье хотят перебраться 15 тысяч буров. YourNewsWire

Делегация буров из Южной Африки, которые планируют перебраться на Ставрополье, приедет в край уже 3 июля. Три делегата попросили о встрече с властями региона, а также с представителями местного духовенства. Рассказали они, и почему хотят переехать в Россию, и что ищут здесь.

- Мы земледельцы и научные исследователи, Янн Слебус, Ади Слебус и Тереза Слебус, - рассказали делегаты в открытом письме. - Нас очень интересуют новейшие изменения в общественно-экономической и общественно-духовной жизни в Российской Федерации, и мы уже некоторое время хотим выйти на официальных представителей Вашей страны, чтобы поведать им о бедствиях бурского народа.

По словам представителей народа буров, "они обладают законными правами на свою землю, которую возделывают уже сотни лет, но в последнее время подвергаются гонениям".

- Но нынешнее государство ЮАР очень враждебно настроено к нашему народу. Готовится безвозмездное изъятие земли у нас. На нас устраивают нападения банды, убивающие и подвергающие свои жертвы мучительным истязаниям. Над нашим народом нависла угроза физического истребления, - написали делегаты. - Но нас воодушевляет начавшееся в Российской Федерации возрождение любви к Отечеству, христианству и верности вековым ценностям. Поэтому мы хотим изучить условия жизни в России, особенно в Ставропольском крае (он похож по условиям на нашу страну, узнать, можно ли здесь заниматься сельским хозяйством.

Гости из Южной Африки попросили поднять их на колокольню самого высокого собора в Ставрополе - так они хотят осмотреть окрестности своей возможной новой родины. А еще буры хотят пообщаться тет-а-тет с многодетной семьей Мартенсов, недавно перебравшихся на ПМЖ в Ставропольский край из Германии, узнать как идет их жизнь в Ставропольском крае. Оба эти желания власти края пообещали исполнить.

Напомним, в Ставропольский край хотят переехать из ЮАР 15 тысяч буров. Интересно, что буры могут переехать не только на Ставрополье. Делегаты хотят побывать и в соседней Карачаево-Черкесии, узнать как живется людям и в этой республике.

ЗАПИСЬ ЭФИРА

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Беженцы из Африки привезут на Ставрополье по полмиллиона долларов (читать далее)