Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Спорт4 июля 2018 15:00

Швеция - Англия 7 июля 2018: прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира

Прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу Швеция - Англия. Встреча пройдет 7 июля 2018 года в 17:00 (мск) в Самаре на стадионе «Самара Арена»
Кто же поедет домой после этого четвертьфинала

Кто же поедет домой после этого четвертьфинала

Фото: Александр ГЛУЗ

Матч 1/4 финала ЧМ 2018 Швеция - Англия состоится на Самара - Арене уже 7 июля 2018 года. Начало встречи в 17.00 по московскому времени. И шведы, и англичане в этой игре серьезно настроены на победу, да и права на ошибку уже нет ни у кого.

Для обеих сборных это шанс удивить своих фанатов. В последний раз шведы доходили до 1/4 финала в 1994 году, в результате став сенсационно бронзовыми призерами. Наибольшее достижение сборной Швеции на ЧМ - участие в финале в 1958 году. Со счетом 5:2 они проиграли Бразилии.

Сборная Англии только один раз становилась чемпионом мира - в 1966 году, на домашнем турнире. В 2002 и 2006 году Англия уезжала домой после четвертьфиналов, а в 2014 не вышла из группы.

Мотивация у обеих сборных сильна: у Англии есть молодые и сильные игроки, которые жаждут примерить корону чемпионов, у Швеции - армия болельщиков. Статистика личных встреч Швеции и Англии равная: по 7 побед, 7 поражений и 9 ничьих. В 2012 году Англия выиграла у Швеции с перевесом в один мяч: 2:3. В 2006 и 2002 годах встречи на чемпионате мира команды завершили вничью, каждый раз встречаячь в групповом этапе. В последнем товарищеском матче в 2012 году Швеция победила: 4:2.

В любом случае, несмотря на прогнозы букмекеров, у нас есть шанс увидеть интересную игру, шахматную партию.

Своим прогнозом на матч делится наш спортивный обозреватель Михаил Горюнов:

В матче Англия-Швеция, который пройдет на "Самара Арене", я считаю, что победит сборная Швеция. Да, конечно, англичане явный фаворит. Но есть много "но". Например, шведы должны быть посвежее. Все-таки британцы 120 минут бегали с Колумбией. Плюс моральное истощение - выиграть в серии пенальти, которая развивалась не в свою пользу к тому же, это совсем не то, как победить со счетом 1-0 в основное время.

Также в пользу скандинавов сыграет тот факт, что у них не знаешь, чего от кого ждать. Нет ярких звезд, есть команда. Крепкая в защите, но в то же время способная "укусить". Да и статистика личных встреч на уровне сборных между этими командами - не всегда за Англию. Ну и часто им уже чего-то не хватает на больших турнирах - опыта, звезды первого класса. Да, есть Харри Кейн, но все-таки не думаю, что его одного хватит для победы. Предполагаю, что игра будет "вязкой" и все-таки шведы забьют один гол. А до и после этого события - закроются в обороне. Мой прогноз: 1-0. Не исключаю и серии пенальти.

И - совсем забыл - Голландия и Италия встречались в отборе на ЧМ-2018 со Швецией. Где они сейчас? Как и я - возле телевизора, на диване. И именно шведы их туда посадили.

Прогноз на матч Швеция - Англия 7 июля 2018 года: 1:0 (победа Швеции с перевесом в 1 мяч).

Прямая трнансляция игры Швеция - Англия 7 июля 2018 года

Следим вместе за тем, что происходит на "Самара Арене" (следить)

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)