Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика8 сентября 2018 16:00

Президент открыл в "Зарядье" уникальный концертный зал

Эта сценическая площадка не имеет аналогов не только в Москве, но и в Европе [видео]
Глава государства заявил, что такой концертный комплекс мог быть создан только в городе, который постоянно развивается, с каждым годом становится более комфортным. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Глава государства заявил, что такой концертный комплекс мог быть создан только в городе, который постоянно развивается, с каждым годом становится более комфортным. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

В День города Владимир Путин вместе с множеством политиков, общественных деятелей, артистов и музыкантов приехал на открытие концертного зала в парке "Зарядье". Уникальная сценическая площадка не имеет себе аналогов не только в Москве, но и в Европе. Сергей Собянин показал Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву концертный зал, рассказав о его возможностях.

На сцене уже ждал начала праздничного выступления симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, который был один из куратором проекта.

- Этот зал призван стать сердцем и душой уникального парка в самом центре нашей столицы, приумножить неповторимый образ нашей Москвы и всей России, - заметил президент. - «Зарядье» – в полном смысле слова музыкальный комплекс будущего. Хочу от всей души поблагодарить вас за создание этого великолепного концертного зала. Убеждён, что он сыграет значимую, значительную роль в закреплении за Москвой статуса одной из ведущих музыкальных столиц нашей планеты.

Глава государства заявил, что такой концертный комплекс мог быть создан только в городе, который постоянно развивается, с каждым годом становится более комфортным, удобным для людей. И поздравил жителей Москвы с Днем рождения их города.

- Хочу поздравить москвичей с Днём города, - завершил свою речь Путин. - Успехов вам! Желаю процветания нашей любимой столице и, конечно, всей России!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концертный зал в парке «Зарядье»: Нетребко и оркестр Мариинского театра, орган из Франции и тропики на крыше

В центре Москвы появилась необычная площадка для ценителей музыки (подробнее)