Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Досуг18 сентября 2018 11:10

«Цирк удивительных людей» - для взрослых и для детей!

На арене дикие волки, шикарные пумы и настоящие амазонки!
Амазонки ни в чем не уступают мужчинам в джигитовке.

Амазонки ни в чем не уступают мужчинам в джигитовке.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Удивить ребенка не очень сложно – ему только предстоит узнать этот большой мир. А вот заставить взрослого сказать: «Ну ничего себе!» - задача не из простых. И «Цирк удивительных людей» замечательно с ней справляется: удивляет, смешит, восхищает. Здесь можно увидеть возможности человеческой ловкости, силы, доброты. А какие тут клоуны! Двухчасовое представление превращается в большой праздник для детей и их родителей.

Одной из первых открывает это представление воздушная гимнастка в образе воительницы. Ее акробатические трюки заставляют сердца замирать. Иногда кажется, что трагедия неизбежна – невозможно удержаться под куполом цирка в таком положении. Но каждый раз мы видим чудо ловкости и силы.

Это цирк удивительных способностей необыкновенных людей.

Это цирк удивительных способностей необыкновенных людей.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

- Я влюблена в цирк. Сначала была в артистках кардебалета, но решила попробовать что-то новое и теперь я уже под куполом. Меня заряжает зрительный зал, он заставляет быть лучшей, - говорит Евгения Полусалова.

Впечатляет и номер с велосипедами. Казалось бы, что может быть необычного в прогулке на двухколесном транспорте. Но в цирке не бывает ничего обыкновенного, особенно когда за рулем гимнасты и акробаты. Особый шарм номеру придают музыка и костюмы – будто бы на десять минут ты переносишься на французские улочки.

Хотя программа и называется: Мир удивительных людей, но в представлении участвуют не только люди, но и хищники. Причем самые дикие и опасные: волки и пумы.

Зрители увидят дрессированных диких волков.

Зрители увидят дрессированных диких волков.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

С волками – очень редко работают в цирке. Животные эти сложно поддаются тренировке. Их особенность такова, что хищники все время отвлекаются на посторонний шум, свет. Поэтому «Аляска» – очень динамичный номер.

Волки бесприкословно выполняют команды дрессировщицы. Участвуют вместе с дикими животными также собаки: хаски и маламуты. Зрители оказываются в зимней северной сказке.

Канадские пумы работают без клетки.

Канадские пумы работают без клетки.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Не уступает по сложности шоу с канадскими пумами под руководством заслуженных артистов России Натальи и Владимира Исайчевых. Эти дикие красивые кошки грациозно выполняют сложные трюки. Причем никаких клеток! Так что волгоградцы смогут увидеть животных совсем рядом.

Клоуны на арене устраивают фейеричное шоу.

Клоуны на арене устраивают фейеричное шоу.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Отдельно стоит сказать и про клоунов. Их в этом шоу сразу две пары. И вот уж где точно можно посмеяться от души. Дуэт озорного профессора и безудержной уборщицы Швабра-кадабра веселит до слез. Они устраивают на арене настоящую комедию положений! Причем в ней участвуют и зрители.

- Мне нравится смешить людей – я всю жизнь это делаю, - говорит Владимир Георгиевский, (кстати, победитель телепередачи «Лига удивительных людей» с эксцентрикой на батуте, который также увидят волгоградские зрители). - В Волгоград я прилетел из Брюсселя, где у меня были гастроли. И публика тут удивительная. Люди не бояться быть нелепыми и хотят вызывать улыбки у других людей.

В представлении задействуют и детвору из зала.

В представлении задействуют и детвору из зала.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Совсем другой по стилю дуэт Демьян - Чика, более традиционный, но от этого не менее веселый и зажигательный.

Ну а завершают представления – дикие амазонки-наездницы по руководством заслуженной артистки России Валентины Кульковой. Красивые длинноволосые нимфы выполняют мужские трюки. Чтобы достичь такого мастерства девушки тренируются каждый день. Это единственный номер в стране с сугубо женской джигитовкой. И он ни в чем не уступает мужскому.

Так что готовьте ваши ладошки – аплодировать в этом цирке придется много и часто. Как и удивляться! Следите за расписанием – по будням, также как и в выходные, запланированы представления.