Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество23 сентября 2018 21:50

Жизнь после славы: Что стало с самыми красивыми детьми в мире, когда они выросли

Как сложилась судьба юных моделей, лица которых знает вся планета [фото]
Джонбенет Рэмси

Джонбенет Рэмси

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Их симпатичные мордашки украшали страницы журналов и не сходили с телеэкранов. Юные модели с кукольной внешностью покорили весь мир: миллионы поклонников следили за их судьбой, восхищались их непосредственностью и обаятельными улыбками. Как сложилась жизнь «самых красивых детей планеты» после славы, которую они получили буквально с пеленок?

Джонбенет Рэмси

История шестилетней королевы красоты облетела все таблоиды планеты. Джонбенет победила во множестве конкурсов, завоевала многочисленные титулы и награды, чему поспособствовала ее мать, бывшая «Мисс Вирджиния» и финалистка конкурса «Мисс Америка». 25 декабря 1996 года тело девочки со следами сексуального насилия нашли в подвале дома ее родителей в Колорадо. Следствие длилось несколько лет. Убийство юной звездочки стало одним из самых громких преступлений 90-х, но так и не было раскрыто.

Айра Браун

Пухлые губки, широко распахнутые голубые глаза, белокурые локоны - малышку называли не иначе как живой куколкой и ангелочком. Уже в два года родители привели Айру в модельное агентство. А к трем она была самой высокооплачиваемой детской моделью США: ее снимали для рекламы и глянцевых журналов. Со временем волосы крохи стали темнеть, и, чтобы девочка по-прежнему оставалась «живой Барби», мама начала регулярно осветлять их. Сегодня Айре девять, она по-прежнему участвует в фотосессиях, хотя и не так часто, как раньше. Малышка выросла, и ее взгляд стал гораздо серьезнее.

Айра Браун

Айра Браун

Фото: facebook.com

Алана Томпсон

Весь мир знает ее как Хани Бубу (Милашка Бу-Бу) - это прозвище девочке дали домашние. В 2010 году американский телеканал TLC запустил телешоу «Малыши и диадемы» об участницах детских конкурсов красоты. Однажды на шоу появилась странная парочка: шестилетняя пухлая девочка и ее 32-летняя мамаша весом в 208 кило. Юная Алана не вписывалась в стандарты королев красоты, что совершенно не волновало ее маму Джун, активно продвигавшую дочку на всех конкурсах. Милашка Бу-Бу брала харизмой - она была обаяшкой-живчиком с заливистым смехом. Организаторов шоу не смущал даже тот факт, что ради этой непосредственности родительница постоянно поила Алану коктейлем из газировки и энергетиков. «А что тут такого? Я могла бы дать ей и алкоголь!» - оправдывалась женщина.

Алана Томпсон Фото: instagram.com/alana_thompson

Алана Томпсон Фото: instagram.com/alana_thompson

Мама Джун была типичным представителем класса, который в Америке называют «белым мусором»: четверо детей от разных отцов (старшую дочь она родила в 15 лет, недоучившись в школе), сомнительный бойфренд и привычка не работать, живя на пособия. На шоу женщина пришла, чтобы разжиться деньгами. И ей это удалось: с Хани Бубу рейтинги программы взлетели до небес. Зрителям настолько понравилось наблюдать за малышкой и ее эксцентричной мамашей, что телеканал запустил реалити-шоу об их жизни. Дом Аланы и ее семьи нашпиговали камерами, и целых два года каждый их шаг расписывался сценаристами. Шоу свернули в 2014-м, когда всплыло, что нового бойфренда мамы Джун обвинили в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней - старшей сестре Аланы.

Мама Джун привела дочку на телевидение, чтобы заработать пару сотен баксов. А в итоге обе стали телезвездами. Фото: instagram.com/mamajunetlc

Мама Джун привела дочку на телевидение, чтобы заработать пару сотен баксов. А в итоге обе стали телезвездами. Фото: instagram.com/mamajunetlc

Хани Бубу и ее мамаша вернулись на телеэкраны в 2017 году, когда мама Джун запустила собственное реалити-шоу о похудении. Ей сделали операцию по уменьшению желудка, и женщина скинула 135 кило. Вместе с мамой пыталась похудеть и Алана, но девочка быстро поняла, что она вполне счастлива в своем весе. 13-летняя звездочка изредка посещает ток-шоу, но, похоже, больше не гонится за славой. В отличие от своей матери, которая всеми силами старается удержаться на ТВ. В прошлом году Хани Бубу не по-детски мудро написала в Инстаграме: «Я несовершенная, зато я не фальшивая».

Ричард Сандрик

Симпатичный темноглазый мальчик родился на Украине, откуда его семья эмигрировала в США, едва ребенку исполнилось два года. Уже в три года Ричард начал ходить в спортзал, занимаясь по семь дней в неделю. Малыш качал мышцы, занимался боевыми искусствами и бодибилдингом. В семь лет его нарекли «маленьким Геркулесом» и объявили сильнейшим ребенком планеты. Ричард участвовал во всех самых знаменитых шоу бодибилдеров - от «Мистер Олимпия», прославившего в свое время Арнольда Шварценеггера, до «Мистера США». Видеокурс тренировок «маленького Геркулеса» для детей был переведен на несколько языков, в том числе на русский.

Ричард Сандрик

Ричард Сандрик

Фото: YouTube

Сегодня Ричарду 26 лет, и от былых кубиков на его торсе не осталось и следа. Парень работает каскадером в лос-анджелесском парке развлечений Universal Studios, его каждый день взрывают и поджигают. Но в качалку Ричард больше не ходит - говорит, надоело тренироваться. Физическую форму Сандрик поддерживает, катаясь на скейте и бегая по парку.

Брук Брэдвелл

Мама с пеленок стремилась сделать из нее королеву. Брук выигрывала один конкурс за другим и при этом люто ненавидела индустрию красоты. Девочке хотелось обычного детства: гулять по улицам, пачкаться в грязи, возиться с собакой... Вместо этого ей приходилось завивать волосы, ходить в солярий, накладывать макияж и участвовать в очередном шоу. В итоге Брук с облегчением покинула родительский дом, как только стала совершеннолетней. Она до сих пор не общается с матерью и предпочитает тихую жизнь без внимания СМИ.

Брук Брэдвелл

Брук Брэдвелл

Фото: YouTube

А КТО ЕЩЕ?

Энни Тернер Кук

Баночки с детским пюре «Гербер» можно найти на полках любого супермаркета. С 1931 года на этикетке американской марки питания для младенцев красуется изображение симпатичного карапуза. Энни Тернер Кук, чей портрет был выбран в качестве логотипа компании, в этом году исполнится 92 года, и она по-прежнему красавица. Когда малышке было всего пять месяцев от роду, ее нарисовала углем соседка-художница Дороти Хоуп Смит. В 1928 году Дороти отправила изображение щекастой милашки на конкурс, объявленный продуктовой компанией, и победила.

Баночки детского питания «Гербер» украшает портрет Энни, сделанный в пять месяцев. Сейчас Энни 91 год. Фото: nestlebaby.ru/brands/gerber

Баночки детского питания «Гербер» украшает портрет Энни, сделанный в пять месяцев. Сейчас Энни 91 год. Фото: nestlebaby.ru/brands/gerber

Жизнь Энни сложилась удачно: она окончила университет и получила степень магистра в области преподавания английского языка и литературы. Позже она оставила преподавательскую деятельность и увлеклась написанием мистических романов.

Елена Геринас

Лене было восемь месяцев, когда отец-фотокорреспондент профессионально щелкнул дочку в яркой косыночке. Кадр с очаровательной малышкой украсил обложку первого номера «Здоровья» за 1962 год и появился на страницах журнала «Советское фото». Через два года этот снимок победил на конкурсе, объявленном через газету кондитерской фабрикой «Красный Октябрь». До 1964 года у знаменитого шоколада «Аленка» не было своего фирменного оформления, и руководство шоколадного гиганта решило это исправить. Художник Николай Маслов перерисовал портрет Лены, изменив черты лица и цвет глаз, с тех пор эту этикетку знает каждый сладкоежка России.

Знаменитую фотографию Лены отец сделал, когда ей было 8 месяцев. Для обертки шоколада художник Николай Маслов изменил черты лица девочки и цвет ее глаз - с карего на голубой. Елена Геринас пыталась судиться с фабрикой «Красный Октябрь».

Знаменитую фотографию Лены отец сделал, когда ей было 8 месяцев. Для обертки шоколада художник Николай Маслов изменил черты лица девочки и цвет ее глаз - с карего на голубой. Елена Геринас пыталась судиться с фабрикой «Красный Октябрь».

Фото: Евгения ГУСЕВА

В 2000 году Елена подала иск к концерну «Красный Октябрь», потребовав пять миллионов рублей за использование ее образа. Но суд иск отклонил, посчитав изображение на обертке шоколада самостоятельным произведением.