Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Общество20 октября 2018 10:50

В Петербурге показали самый большой пазл в мире

Головоломка-рекордсмен состоит из 42 тысяч деталей [фото, видео]
В Северной столице показали самый большой пазл из 42 тысяч деталей. Фото: "Комсомольская правда".

В Северной столице показали самый большой пазл из 42 тысяч деталей. Фото: "Комсомольская правда".

На Книжной ярмарке в ДК имени Крупской 20 октября представили самый большой пазл в мире. Называется он «Вокруг света» и посвящен достопримечательностям со всей планеты. Увидеть на нем можно Эйфелеву башню, Биг-Бен, статую Христа-Искупителя, Тадж-Махал, Пизанскую башню и еще сотню известных мест мира.

Выпустила эту огромную головоломку испанская фирма. Количество элементов складной картинки поражает – 42 тысячи! Предыдущего рекордсмена, сделанного по мотивам диснеевских мультфильмов, он обошел на 1680 деталей.

Пазл «Вокруг света» показали в уже собранном виде. Площадь этого «чуда» составила больше десяти квадратных метров.

– Пазл занимает почти семь с половиной метров в длину и полтора метра в высоту, а вес составляет 22 килограмма. Он укреплен на специальной конструкции и выставлен для обозрения в новом творческом пространстве на втором этаже ДК, – рассказали в ДК имени Крупской.

Предыдущий пазл-рекордсмен состоял из 40320 деталей. Фото: "Комсомольская правда".

Предыдущий пазл-рекордсмен состоял из 40320 деталей. Фото: "Комсомольская правда".

Открытие мероприятия посетили и представители той самой фирмы Educa, которая создала рекордсмена. После того как петербуржцы посмотрят на огромную головоломку, их ждут на семейный турнир по пазлам. Сразиться в скорости по собиранию картин из маленьких деталей можно будет в ДК Крупской 3 и 4 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Петербурге из трех тысяч конфет собрали картину Марка Шагала

В Летнем саду для сладкоежек и ценителей прекрасного устроили настоящий праздник. Любители шоколада смогли почувствовать себя художниками, а в честь празднования Всемирного дня шоколада горожанам предложили собрать картину Марка Шагала «Прогулка» из шоколадных конфет (подробнее)