Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия5 февраля 2019 12:45

«Ксения ничего не скрывает: «Подробности пожара в квартире дочери Башмета на Никитском бульваре

Сгорела скрипка внука маэстро и рояль его дочери [видео]
В результате ЧП сгорели скрипка внука маэстро, рояль и редкие ноты

В результате ЧП сгорели скрипка внука маэстро, рояль и редкие ноты

Фото: Иван ВИСЛОВ

Директор Русского концертного агентства Дмитрий Гринченко, выступая во вторник, 5 февраля, на пресс-конференции, посвященной XII Зимнему международному фестивалю искусств, рассказал подробности пожара в жилом доме на Никитском бульваре в центре Москвы, где находилась квартира дочери дирижера Юрия Башмета - 38-летней Ксении.

По его словам, в результате ЧП сгорели скрипка внука маэстро, рояль и редкие ноты концерта, который Ксения должна была исполнять на Зимнем фестивале в Сочи.

«Сгорела скрипка внука, рояль Ксении Башмет. Квартира Ксении полностью сгорела. Ксюша вчера давала показания, она ничего не скрывает», - сказал Гринченко. Он добавил, что жилье и инструменты не были застрахованы.

«По поводу причин, насколько я понимаю, никто не может дать ответ на вопрос. правоохранительные органы в этом разбираются. О квартире Ксении могу сказать одно - сразу сильно полыхнуло. Огонь пошел большой," - добавил Дмитрий Гринченко.

Стоит отметить, что сам дирижер во вторник даже не смог выступить перед журналистами: ему стало плохо прямо на пресс-конференции. У маэстро подскочило давление. Более того, накануне он отменил свое выстпление на концерте и перепоручил дирижирование коллеге.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в ночь на 4 февраля в жилом доме на Никитском бульваре в центре Москвы вспыхнул пожар. По предварительной информации, источник возгорания находился в квартире 38-летней Ксении Башмет. В результате ЧП погибли восемь человек. Что касается родственников дирижера, то, к счастью, они успели спастись: дочь Юрия Башмета в последний момент успела выскочить из квартиры вместе с детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коммуналка "назад в прошлое", незаконная перепланировка и квартира с дизайнерским ремонтом: из-за чего в "звездном доме" на Никитском бульваре случился пожар

В огне погибли восемь человек, включая двух детей (подробности)

Когда начался пожар в элитном доме в центре Москвы, дочь Юрия Башмета успела выскочить из квартиры вместе с детьми

Среди пострадавших, которые обращались за медицинской помощью после пожара на Никитском бульваре, 12, нет родных дирижера Юрия Башмета. Напомним, по предварительной информации, источник пожара находился в квартире 38-летней Ксении. Предполагают, что пожар начался из-за замыкания в проводке. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Никас Сафронов: «Слухи о пожаре в моей квартире сильно преувеличены»

Художник сообщил «КП», что у него нет недвижимости в горевшем доме на Никитском бульваре (подробности)

Ингеборга Дапкунайте во время пожара на Никитском бульваре в Москве помогала пострадавшим

В сгоревших квартирах нашли тела семи человек. Актриса с годовалым ребенком успела выскочить из дома (подробности)