Премия Рунета-2020
Красноярск
-3°
Boom metrics
Общество27 февраля 2019 10:45

Снега и зрелищ: на въезде в Красноярск «побелили» грязные сугробы

Чудеса благоустройства активно обсуждают в соцсетях [видео]
Кому свежего снега? Это на Дубровинского. Фото: Антон ПАЛЫЧ.

Кому свежего снега? Это на Дубровинского. Фото: Антон ПАЛЫЧ.

Никогда такого не было, и вот опять… Обочины с грязным подтаявшим снегом на въезде в Красноярск решили покрасить в ярко-белый. Коммунальные «чудеса» снял на видео один из горожан.

- Покажите это по всему миру! – возмущается шокированный автор, перемежая слова матами. - Они белят снег, таких дегенератов просто свет не видывал! Жаль, мне плохо видно. Белят снег!

«Сохраню в закладках, детям буду рассказывать о великих достижениях», - тут же подтянулись комментаторы. Правда, вскоре выяснилось: очевидец ошибся. Снег не белят, а просто распыляют – искусственный, из пушки. Чтобы, так сказать, не ударить в грязь лицом перед гостями города.

- Сути это не меняет, - сошлись во мнениях пользователи. – Просто показуха. Мартышкин труд, ведь завтра по прогнозу плюс 3. Причем это далеко не первый случай.

Буквально накануне грязные обочины в центре Красноярска завалили свежими сугробами. Завезли снег КАМАЗами, разровняли бобкэтами и вручную – лепота!

Десять дней назад такое же «удивительное» явление наблюдали на улице Дубровинского, у Синема-парка. Туда грузили снег полиэтиленовыми мешками. И аккуратненько рассыпали вдоль дорог. А, когда горожане начали интересоваться: что, собственно, происходит, им объяснили: никакого украшательства тут нет:

- Снег на дорогу выложили сотрудники частной организации. Сделали это уже после того, как дорожная техника почистила данный участок дороги. Виновные будут наказаны. Снег уберем.

Откуда же у нас на проезжей части такие белоснежные сугробы? – задались вопросом люди. Которую неделю в городе плюсовая температура. И зачем снег складировали в мешки? Но ответов, как водится, не последовало.

Впрочем, после того, как у Николаевского проспекта в снег высадили срубленные елки, красноярцев уже ничем не удивишь. (К слову, после того, как поднялся скандал, деревья сразу заменили на живые). Ну, разве что побелкой снега.

(Видео предоставлено группами «Сводка24» и «Я живу в Красноярске»)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Недостаточно белый» - под Красноярском сотрудники управляющей компании красят снег белой краской

Вырезанная из спрессованного снега надпись «2018», фоном звучит «Новогодняя» песня группы «Дискотека Авария», рабочий в такт энергично машет кисточкой, настроение праздничное – сразу видно, люди готовятся к Новому году. И вот все бы ничего, только этот рабочий красит снежные буквы в… белый цвет! (подробнее).

Во-первых, это просто красиво: красноярцы рассказали, что к Синема-Парку завозят белый снег в мешках

На Дубровинского к Синема-Парку в Красноярске начали завозить белый снег. Полиэтиленовыми мешками грузят. Часть уже рассыпали, часть - еще в мешках. Об этом сообщили горожане, сняв для примера несколько фотографий этого удивительного явления (подробнее).

Красноярцам объяснили, кто завез чистый снег мешками на Дубровинского

На днях в самом центре Красноярска была замечена любопытная картина. На улице Дубровинского у Синема-парка появился чистый белый снег. Правда, в мешках. Такие фото жители опубликовали района (подробнее).

Срубленные елки посадили в снег в Красноярске

«В армии же красят снег и траву, почему мы - нет?». В Красноярске рабочие высадили в снег несколько десятков елей без корней. «Озеленяли» территорию на Копылова, неподалеку от новой развязки Николаевского проспекта (подробнее).