Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество3 июня 2019 14:30

«Работают на развал страны!» Соловьев призвал жестче наказывать «врагов России»

Телеведущий требует отказаться от «либеральных гуманности»
Владимир Соловьев призвал отказаться от помилования тех, кто «работает на развал страны»

Владимир Соловьев призвал отказаться от помилования тех, кто «работает на развал страны»

Фото: Мила СТРИЖ

Телеведущий Владимир Соловьев призвал отказаться от помилования тех, кто «работает на развал страны». Для этих людей он предлагает ужесточить наказание.

- Я хотел бы гораздо более жесткого выполнения наших законов, - сказал «КП» Соловьев. - То есть президент гораздо гуманней, если угодно, чем я, в вопросах правоприменительной практики. Ясно, что это не от него зависит, но он очень многим людям прощает. Я не обладаю такими качествами. Ни к каким репрессиям, конечно, никто не призывал.

Например, человек не выполняет прямое приказание, - я бы уже уволил. А пока многие из них работают. Есть процент выполненных и невыполненных президентских поручений. Но я поэтому и не иду во власть, потому что я человек жесткий. «Врагов России» нужно наказывать по закону. Кстати, терминологию «враг государства» сейчас вновь озвучил Трамп. Он впрямую назвал ряд американских СМИ врагами государства. Я не заметил, чтобы наши либералы на эту тему возмущались.

Телеведущий пояснил, кого он считает «врагом России».

- Кто законы нарушает, тот и враг России. Кто работает на развал страны, тот и враг России. Кто призывает к уничтожению страны, тот и враг России. Это все очень четко описано кодексом, - сказал Соловьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Счетной палате зафиксировали низкий уровень исполнения бюджета Минздравом в 2018 году

Счетная палата отметила низкий уровень исполнения бюджета Министерством здравоохранения, Роспотребнадзором и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России в прошлом году (подробности)