Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+14°
Boom metrics
Общество4 июня 2019 9:10

Сергей Гапликов готов включиться в работу Петербургского международного экономического форума

Глава Коми приглашен на пленум с участием Владимира Путина
Делегация от Коми примет участие в работе ПМЭФ-2019

Делегация от Коми примет участие в работе ПМЭФ-2019

Фото: Олег ЗОЛОТО

Глава Коми Сергей Гапликов возглавит делегацию республики на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня в северной столице России.

Руководитель республики примет участие на панельных сессиях и дискуссиях, проведет встречи с деловыми партнерами и подпишет ряд соглашений. Окончательная программа работы делегации от Коми еще не утверждена. Точно известно, что Сергей Гапликов заявлен в качестве участника пленарного заседания форума, где по традиции выступит президент России Владимир Путин.

Напомним, в прошлом году в состав делегации от Коми вошли Сергей Гапликов, представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Константин Сапрыкин и министр экономики РК Марина Анисимова. Важным итогом ПМЭФ -2018 для Коми стало подписание протокола соглашения с правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве в части взаимодействия по вопросам развития в Арктике.

Справка «КП в Коми»

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Основная аудитория форума - руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, руководители регионов. Традиционно форум собирает свыше 15 тысяч участников из более чем 140 государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Республика Коми откроет для себя новые горизонты на Петербургском международном экономическом форуме

В рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 24 по 26 мая, делегация от Коми планирует подписать ряд важных соглашений (подробности)