Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество8 июля 2019 10:58

Жара не отступает: на неделе в Кузбассе ожидается до +33 градусов

Прогноз погоды на 9-14 июля
Жара не отступает: на неделе в Кузбассе ожидается до +33 градусов

Жара не отступает: на неделе в Кузбассе ожидается до +33 градусов

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Наступившая неделя обещает быть жаркой. По предварительному прогнозу, самым прохладным днем будет среда, а самыми жаркими - выходные.

- В ближайшие дни сохранится хорошая июльская погода с солнечными деньками и локальными летними дождями. При разогреве атмосферы возможны осадки различного характера, - отметила Наталья Полуэктова, пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра.

Во вторник местами будет не очень жарко: лишь +21… +26 градусов, однако в большинстве территорий ожидается до 32 градусов тепла. Летний зной немного смягчится переменной облачностью, местами пройдут небольшие дожди и прогремят грозы. А вот в Кемерове осадков не ожидается. Порывы юго-западного ветра могут достигать 15 метров в секунду. Ночью ожидается +11… +16 градусов.

Среда - самый прохладный день на этой неделе. Температура воздуха будет держаться в пределах +22… +27 градусов. Ветер сменит направление на западное, но по-прежнему будет порывистым. Местами пройдут дожди и прогремят грозы. В областном центре - по-прежнему без осадков. Ночью температура будет держаться в пределах +10… +15 градусов.

В четверг температура воздуха повысится на пару градусов. Днем осадков не ожидается, а вот ночью могут прогреметь грозы и пройти дожди. Столбики термометров опустятся до +11… +16 градусов.

Пятница будет жаркой: воздух прогреется до +30 градусов, при этом ветер будет слабым, а осадков не ожидается на территории всей области. Ночь принесет долгожданную прохладу - от 12 до 17 градусов тепла.

Днем в субботу и воскресенье столбики термометров достигнут отметок в +33 градуса. Ни осадков, ни ветра в эти дни не ожидается - по предварительным данным. И даже ночи будут жаркими: от 14 до 20 градусов тепла.