Краснодар
+15°
Спорт28 сентября 2019 13:19

«Феррари» снова впереди, а Квят последний. В Сочи завершилась квалификация Гран-При России «Формулы-1»

Поул-позиция у Леклера, Хэмилтон второй, российский пилот не стартовал из-за замены двигателя
Результаты квалификации Формулы 1 в Сочи Фото: Сочи Автодром

Шарль Леклер на «Феррари» выиграл квалификацию Гран-При России «Формулы-1», показав лучшее время на круге в Сочи – 1:31.628.

Второе место на стартовой решетке получил действующий победитель гонки в Сочи Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Тройку лидеров замкнул Себастьян Феттель.

Для «Феррари» эта победа в квалификации стала четвертой подряд, чего не случалось со времен Михаэля Шумахера.

Не обошлось на сочинской трассе без происшествий. Алекс Албон из «Ред Булла» во время первого сегмента вылетел с трассы и задней частью столкнулся с ограждением, завершив квалификацию досрочно. Он будет стартовать 18-м.

Даниил Квят не участвовал в квалификации и завтра стартует с последнего места. Его команда «Торо Россо» просто не успела заменить двигатель после тренировочной сессии.

Гонка Гран-При России «Формулы-1» состоится 29 сентября и начнется в 14:10.

20. Даниил Квят («Торо Россо») – не участвовал в квалификации

Кстати, рекорд круга в Сочи принадлежит финну Валттери Боттасу, который преодолел дистанцию за 1:31.387 в квалификации прошлого Гран-При России.