Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт2 октября 2019 11:35

Мария Шарапова не хочет приезжать в Россию

Спортсменка пропустит «ВТБ Кубок Кремля» ради маленького турнира
Мария Шарапова

Мария Шарапова

Фото: REUTERS

Экс-первая ракетка мира отказалась приезжать на турнир «ВТБ Кубок Кремля», где ее всегда ждали с распростертыми объятиями. Вместо этого она предпочла маленький турнир в крошечном Люксембурге. Действительно, зачем опять привлекать к себе внимание полного стадиона, раздавать интервью и участвовать в тусовках когда у тебя голова занята совсем другим.

Победительница пяти турниров «Большого шлема», которая сейчас находится на 137-м месте в рейтинге, явно завязывает со спортом. И просто еще дорабатывает оставшиеся контракты. А на горизонте другая карьера, где тоже можно покрасоваться на подиуме.

Маша, судя по ее соцсетям, уже почти не тренируется, зато она только что она побывала на показе мод в Givenchy в Париже, откуда гораздо ближе до Люксембурга, чем до Москвы.

И вообще ее последние поездки на родину оказались довольно скандальными. Два года назад она вылетела с Кубка Кремля в первом же круге. А в январе этого года на турнире в Санкт-Петербурге снялась перед второй встречей, заявив, что «ручка болит». Но больше всего болельщиков, заполнивших арену в ожидании звезды, взбесил тот факт, что Маша, вместо тог, чтобы извинится, опубликовала фото как она сходила в Эрмитаж и Мариинский театр. При этом появились слухи, что только за приезд на турнир ей заплатили чуть ли не 400 тысяч долларов.

Словом, может и правильно, что она больше не хочет подобных скандалов. А ничего другого на корте 32-летняя теннисистка, похоже, сделать уже и не сможет.

КСТАТИ

На Радио «Комсомольская правда» теперь выходит новая спортивная программа «Большой спорт» с Николаем Валуевым и Дарьей Мироновой. Подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcast и слушайте, когда удобно! (срочно подписаться)