Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика20 мая 2020 14:59

Путин отправил на выборы Минниханова в прямом эфире

Президент поддержал желание главы Татарстана идти на перевыборы
Президент поддержал желание главы Татарстана идти на перевыборы. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Президент поддержал желание главы Татарстана идти на перевыборы. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Еще недавно такое сложно было бы и представить, но новые технологии меняют стремительно все в нашем мире.

Владимир Путин во время общения с главой Татарстана Рустемом Миннихановым выслушал его доклад о ситуации в республике. Минниханов доложил о борьбе с коронавирусом, о работе предприятий и социальной сфере. И в конце сказал:

- В этом году в сентябре истекает срок моих полномочий. Я искренне благодарен вам за доверие, я - член вашей команды. В случае вашего одобрения, конечно, готов дальше работать, баллотироваться.

- По поводу ваших полномочий: да, я знаю, что они истекают, но вы сами только что сказали, что Татарстан у нас действительно по основным показателям является лидером среди всех субъектов Федерации, - ответил Путин. - И это на самом деле так и есть. Но все это достигнуто в результате вашей работы во главе республики.

Путин отправил на выборы Минниханова в прямом эфире. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Путин отправил на выборы Минниханова в прямом эфире. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Весь этот диалог проходил через 700 километров, на глазах у всей страны. Президент находился перед телевизионным монитором в своем кабинете в Москве, а Рустем Минниханов - в своем в Казани.

- Я безусловно, поддержку ваше выдвижение в качестве кандидата на должность руководителя республики на следующий срок, - согласился Путин с желанием главы республики идти на перевыборы в сентябре этого года. - Желаю вам успеха.