Премия Рунета-2020
Благовещенск
0°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ21 января 2021 0:40

Коронавирус в Приамурье, последние новости на 21 января 2021: Три новые смерти от COVID-19 зарегистрированы в Амурской области

Статистика по области не радует
Заболевание на территории Приамурье никак не желает униматься. Фото: pixabay.com

Заболевание на территории Приамурье никак не желает униматься. Фото: pixabay.com

В Амурской области, по данным на 21 января 2021 года, зарегистрировано 18 346 фактов заражения коронавирусом. По данным стопкоронавирус.рф, выздоровели 16 423 человека, скончался – 121. И смертность растет.

Новые летальные случаи с 16 января ежедневно фиксируются в статистике. За пять дней скончались 15 человек, по трое каждый день. С чем это связано, официальные источники не уточняют.

Непростая ситуация складывается и у наших китайских соседей. В провинции Хэйлунцзян, по информации на 20 января, число заболевших увеличилось на 46 новых случаев. Общее количество фактов заражения составило 502.

Между тем, в Приамурье стартовала массовая вакцинация против COVID-19. За то, чтобы сделать прививку, публично выступают врачи, политики, актёры. Вакцинацию уже прошли мэр Шимановска, министр здравоохранения области, начальник управления государственной гражданской службы региона. Намерение сделать прививку также выразили губернатор Василий Орлов и мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Записаться на прививку амурчане могут в поликлинике, к которой прикреплены. Сделать это можно по номерам телефонов, которые опубликованы на сайте либо в инстаграм-аккаунте каждого медицинского учреждения. Кроме того, открылась электронная регистрация через сервис регистратура28.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Амурский профессор Юрий Перельман: «Если нам удастся провакцинировать 60% населения Земли, то пандемия прекратится»

Врач из Приамурья рассказал о действии вакцины против коронавируса (подробности)

Еще 125 человек заразились ковидом в Приамурье

За сутки обследовали 3 415 амурчан (подробности)

Электронная регистрация на вакцинацию против COVID-19 стартовала в Приамурье

Она ничем не отличается от онлайн-записи к врачу (подробности)