Премия Рунета-2020
Благовещенск
-1°
Boom metrics
Общество3 февраля 2021 5:20

В Амурской области увеличилась стоимость бензина

Контроль над ценами ведет региональное управление ФАС
Нефтеперерабатывающий завод в Хабаровске обещали запустить сегодня. Фото: pixabay.com

Нефтеперерабатывающий завод в Хабаровске обещали запустить сегодня. Фото: pixabay.com

Больше недели жители Амурской области страдают от дефицита бензина - правда, не на всех автозаправочных станциях. Затона тех заправках, где топливо всё же есть, выросли цены. Этот факт отмечают сами амурчане. Свои жалобы они размещают в социальных сетях.

В сообщениях местные жители рассказывают, что на разных заправочных станциях Приамурья стоимость нефтепродуктов увеличилась на сумму от одного до трех рублей. Многие считают, что рост цен связан с ремонтом на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе, которым амурские власти ранее объяснили временный дефицит топлива в регионе.

На жалобы амурчан отреагировал глава области Василий Орлов. Губернатор отметил, что рост цен контролирует региональная антимонопольная служба.

В УФАС по Амурской области сообщили, что специалисты ведут мониторинг на постоянной основе, и за последний месяц значительное повышение стоимости бензина было зафиксировано только в одной компании. Туда ведомство отправило запрос. После ответа будут приняты меры.

Также в антимонопольной службе рассказали, что амурчане по поводу роста цен на бензин не обращались. За последний месяц в УФАС поступила только одна жалоба на увеличенную стоимость топлива от организации из Свободного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бензин АИ-92 и АИ-95 оказался в дефиците в Приамурье

Проблему обещают устранить на следующей неделе (подробности)

Первые партии бензина из других регионов страны поступили в Амурскую область

Ранее в регионе ощутили дефицит топлива (подробности)