Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество25 февраля 2021 12:49

«Уши зажили, а рана в душе осталась»: спасти пса от гибели пытается сердобольная жительница Шахт

Беднягу выбросили на улицу прежние хозяева, и теперь он всем мешает
Источник:kp.ru
Собака больше года скитается по дворам. Фото: предоставлено Оксаной Даниловой

Собака больше года скитается по дворам. Фото: предоставлено Оксаной Даниловой

День переезда в новый дом одной из шахтинских семьей стал роковым в жизни собаки по кличке Вольтер. Когда-то избалованный вниманием и заботой пес в один миг лишился крыши над головой и человеческого тепла.

УМНЫЙ И ДУШЕВНЫЙ ПЕС

- Прежние хозяева оставили его умирать без еды и воды. Больше года бедная собака скитается по дворам. После пережитого предательства Вольтер перестал доверять людям. Он сбегает от новых хозяев из-за того, что боится, - рассказала «Комсомольской правде-Ростов» Оксана Данилова. – Дошло до того, что беднягу грозятся убить просто потому, что некоторым людям его рык в ответ на нападки кажется злобным. Но никогда эта собака на людей не нападала: это добрый, умный и душевный пес.

ТОЛЬКО РЫЧИТ В ОТВЕТ

Во второй раз Вольтер перестал доверять людям после того, как какие-то хулиганы ради забавы подрали ему уши. Раны вскоре зажили, но событие отпечаталось в памяти.

Неравнодушная горожанка Оксана Данилова опасается, что соседи все-таки избавятся от собаки, поэтому старается быстрее подыскать ему дом. Взять к себе пса она не может: пес никогда не жил в благоустроенной квартире, да еще и по соседству с кошками. Дончанка регулярно подкармливает беднягу.

Сейчас Вольтер ютиться под одним из балконов многоэтажки в Шахтах. Некоторые жители дома, проходя мимо, зачем-то кидают в пса камни, палки и пинают. Собака же на все эти выходки только рычит в ответ.

ВАЖНО

Если вы хотите помочь псу, пишите нам на номер whatsapp: 8-909-409-00-00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области собаку посадили в клетку для попугаев за украденный батон

Животное смогли спасти волонтеры и найти любящих хозяев (подробности)

ВНИМАНИЕ!

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Ростов-на-Дону в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер в Ростове: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.