Boom metrics
Происшествия2 февраля 2022 8:04

В Райчихинске ручей вышел на дорогу: образовалась сильная гололедица

Прокуратура проводит проверку
Фото: прокуратура Амурской области

Фото: прокуратура Амурской области

Жители Райчихинска бьют тревогу в соцсетях: в поселке Широкий разлился ручей. По информации местных, это проблема ежегодная. Вода выходит на проезжую часть, образуется гололедица.

- Проехать просто невозможно. Машины проваливаются, застревают, ужас какой-то. И никто ничего не делает! Говорят, нет техники, - пишут амурчане.

На проблему обратила внимание местная прокуратура. Специалисты ведомства начали проверку.

- В ходе проверки прокуратурой дается оценка администрации города в части достаточности принимаемых мер в целях предупреждения случаев выхода грунтовых вод на поверхность земли, - говорят в пресс-службе органа власти.

Кроме того, стражи порядка проверяют, достаточно ли сил и средств задействовано в уборке наледи с улицы Шахтерской, а также как исполняется закон о безопасности дорожного движения в населенном пункте.

По результатам проверки прокуратура примет необходимые меры реагирования.