Boom metrics
Общество10 марта 2022 9:01

На одном из крупных предприятий Приамурья произошла массовая драка из-за салфетки

На видео можно увидеть сотрудников, которые кидаются стульями
БОНДАРЧУК Алина
Фото: скриншот

Фото: скриншот

По соцсетям разлетелось видео массовой драки в столовой, которая якобы находится на одном из крупных предприятий Амурской области. По слухам, драка началась из-за салфетки, а участие в ней приняли едва ли не больше сотни человек.

На кадрах видно, как рабочие дерутся друг с другом в столовой. Повсюду валяются разбитые тарелки и еда. В ход идет все, что только попадается под руку: столовые приборы, стулья – хватаются даже за столы!

Некоторые рабочие стараются сохранить нейтралитет, некоторые – разнимают драчунов, третьи – прячутся за колоннами и снимают происходящее на видео. Видимо, один из таких сотрудников и снял попавшие в соцсети кадры. Но и ему могло достаться: пару раз камера выполняет кульбиты, будто снимающему приходится бежать из эпицентра конфликта.

По слухам, беспорядки начались 8 марта, и продолжились 9-го. При этом поводом к такому затяжному конфликту стала всего лишь салфетка.

По словам очевидцев, некоторые рабочие и раньше были недовольны тем, что сотрудницы столовой якобы выделяют их – дают порции меньше, чем остальным. А последней каплей оказалось вот что: один из сотрудников попросил у работницы столовой салфетку, но женщина то ли не дала её, то ли и вовсе швырнула мужчине прямо в лицо. Он же якобы не нашёл ничего лучше, кроме как схватиться за стул.

При этом в соцсетях однозначно не сообщают, где именно разгорелась драка. Но заслуживающий доверия источник рассказал «Комсомолке», что инцидент произошёл на строительстве Амурского ГХК (газохимического завода).

В амурской полиции рассказали, что драку быстро пресекли сотрудники службы безопасности предприятия. Личности бунтарей установлены. Были и травмы - их получили четыре человека, они обратились к врачам. Полицейские проводят проверку, по результатам которой примут решение.

- С руководством и работниками организации проведена профилактическая работа, направленная на недопущение совершения противоправных действий сотрудниками данной организации. В настоящее время обстановка полностью находится под контролем правоохранительных органов, - уточнили правоохранители.

На одном из крупных предприятий Приамурья произошла массовая драка из-за салфетки