Премия Рунета-2020
Благовещенск
+8°
Boom metrics
Досуг16 марта 2022 4:02

Меломанам Благовещенска предлагают вспомнить песни Цоя и произведения Чайковского

Рассказываем, как увлекательно провести неделю
Благовещенцы услышат чарующие звуки скрипки, виолончели и фортепиано

Благовещенцы услышат чарующие звуки скрипки, виолончели и фортепиано

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Приближаются выходные, а вместе с ними - возможность снять, наконец, наушники и послушать музыку в живом исполнении. Меломанов Благовещенска приглашают вспомнить великую классику и спеть песни группы «Кино».

Бессмертная классика

Жители и гости города получат уникальную возможность познакомиться ближе с мировой классикой. В Выставочном зале Благовещенска состоится концерт камерной музыки. В программу «Музыка моей души» (12+) вошли известные произведения известных композиторов.

Благовещенцы услышат чарующие звуки скрипки, виолончели и фортепиано. Исполнять композиции будут преподаватели и студенты Амурского колледжа искусств и культуры. Опытные и начинающие музыканты представят публике любимые всеми произведения Чайковского, Лядова, Глазунова, Бетховена, Грига, Сарасате, Бабаджаняна и Таривердиева.

Событие состоится 19 марта в 16.00.

Душевный квартирник

В уютной атмосфере Выставочного зала пройдет еще одно музыкальное мероприятие. Под аккомпанемент гитары, в кругу друзей, коллег и учеников местной исполнительницы Ксении Некрасовой пройдет квартирник «Песни любви» (12+).

Гости услышат кавер-версии известных произведений. Кроме того, на творческом вечере талантливой благовещенки прозвучат истории о жизни, творчестве и, конечно же, о любви. В мероприятии поучаствуют Денис Быков, Светлана Санько, Бронислав Друкер и Екатерина Добрынина.

Творческая встреча состоится 20 марта, в 17.00.

Трогательная ностальгия

«Группа крови на рукаве…» - если для вас это не просто слова, обязательно сходите на концерт Петра Погодаева (12+). Он повторит хиты группы «Кино».

Петра Погодаева называют «якутским двойником Виктора Цоя». Он исполняет все вокальные партии кумира поколения в фильме «Лето» (18+) режиссера Кирилла Серебренникова, который повествует о начале творческого пути Цоя и группы «Кино».

Исполнение очень похоже на оригинал. Петр Погодаев перенимает искренность и душевность кумира. Концерт обязательно вызовет трогательную ностальгию по ушедшей эпохе у старшего поколения. А молодежь, не заставшая певца, получит возможность прикоснуться к легенде.

Концерт пройдет 19 марта на площадке Grand Arena торгово-развлекательного центра «Острова». Начало в 19.00. Стоимость билетов от 1000 до 2000 рублей.

ПОСМОТРИМ!

Веселые вечера

Специально для людей, которые смотрят с юмором на любую ситуацию, в Благовещенске пройдет два стендап-концерта. Перед жителями и гостями города выступят Сергей Орлов и Виктория Складчикова.

Первым на сцену Grand Arena торгово-развлекательного центра «Острова» выйдет Сергей Орлов, один из самых ярких представителей российского Stand up. В Благовещенск комик приедет с программой «Что-то с чем-то тур» (18+).

Зрителей ждет убойный коктейль из метких шуток и экспромта. Мероприятие состоится 20 марта в 19.00. Цены на билеты: 1000 - 2500 рублей.

Еще один резидент шоу Stand up (18+) на ТНТ - Виктория Складчикова проведет концерт (18+) в Благовещенске. Викторию неспроста называют народным комиком. Она родилась в маленьком городе, успела поработать на трубном заводе, а сейчас покоряет зрителей своей искренностью и простотой.

Со сцены Виктория Складчикова рассказывает про жизнь без пафоса и наигранной драмы. Ее монологи понятны каждому, а над шутками про стереотипы и бывших смеются люди разного возраста.

Зарядиться хорошим настроением можно будет 24 марта в 19.00. Цена билетов от 1000 до 3000 рублей.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Таинственные экскурсии

Ночной музей и чаепитие на двоих предлагают благовещенские музеи

По музею с фонариком

Амурский областной краеведческий музей приглашает на интерактивную экскурсию «Шагни в тайну» (12+).

Вечернее мероприятие точно подарит незабываемые эмоции как детям, так и взрослым, ведь это прекрасная возможность совершить путешествие во времени и открыть для себя тайны музейных залов.

Для посетителей подготовили увлекательное приключение в темных залах старинного музея Фото: Амурский областной краеведческий музей

Для посетителей подготовили увлекательное приключение в темных залах старинного музея Фото: Амурский областной краеведческий музей

Для посетителей подготовили увлекательное приключение в темных залах старинного музея. Свет выключен, солнце не проникает в окна, и только луч фонаря ведет гостей за собой. А среди экспонатов ждут таинственные герои, которые познакомят посетителей с интересными фактами о древних племенах, расскажут любопытные истории и мистические легенды.

Участники смогут побывать в жилище племени мохэ, крестьянской избе, купеческом доме и познакомиться с неожиданными персонажами, а может быть, даже встретить настоящее привидение.

В ночном музее гостей ждут 18 марта в 19.00.

Романтика в усадьбе

В музейно-выставочном центре «Дом И. А. Котельникова» на романтическую экскурсию «Очарованье стариной» (18+) ждут влюбленные пары. Им организуют свидание-экскурсию для двоих, которая пройдет в старинной усадьбе конца XIX века.

Влюбленные перенесутся более чем на 100 лет назад и познакомятся с историей владельца купеческого дома, а также узнают секреты старинной усадьбы и еще много интересного. По окончании влюбленных ждет чаепитие на веранде, с которой открывается красивый вид на вечерний Китай.

Мероприятие состоится 19 марта в 17.00.

История в коврах

В Амурском областном краеведческом музее состоится интерактивная экскурсия «Сотканная история» (12+). Посетителей познакомят с древним и не самым ожидаемым ремеслом, которое смог освоить человек, - ковроткачеством.

Встретит гостей музея настоящий волшебник - хранитель ковров. Обычно он прячет экспонаты далеко от посторонних глаз, в фондах музея, но 19 марта в 12.00 ковры увидят свет и покажут себя любопытным зрителям.

У каждого экспоната есть своя история, и хранитель расскажет, что происходило с тем или иным ковром до того, как он попал к нему в руки. Гости узнают, кому раньше принадлежали изделия и какие исторические события пережили.

Среди тканых произведений искусства есть и работы местных умельцев, например ковры, которые изготавливали на фабрике «Амурские узоры». Также участники экскурсии смогут прикоснуться к изделиям коренных народов севера Приамурья.

Не обойдется и без мистических историй.

КСТАТИ

Совместные чтения

Любителей литературы ждут на встрече книжного клуба «Чтоб не читать поодиночке…» (16+). Мероприятие пройдет в Музейно-выставочном центре «Дом И. А. Котельникова» 18 марта в 18.30.

В рамках встречи заядлые читатели познакомятся с одним из романов амурского писателя Станислава Рема, события которого происходят летом 1900 года. Тогда в Китае вспыхнуло восстание ихэтуаней, больше известное как «Боксерское».

Хотя роман не является историческим произведением, жители Благовещенска с легкостью представят узнаваемые родные улицы и здания. Встреча книжного клуба закончится салонной игрой всех участников.

Заядлые читатели познакомятся с одним из романов амурского писателя Станислава Рема Фото: Музейно-выставочный центр "Дом И. А. Котельникова"

Заядлые читатели познакомятся с одним из романов амурского писателя Станислава Рема Фото: Музейно-выставочный центр "Дом И. А. Котельникова"