
С 10 мая энергетики Благовещенской ТЭЦ приступят к подготовке тепловых магистралей к следующему отопительному сезону.
Плановые мероприятия и ремонт на теплотрассах пройдут по графику на 2022 год. В связи с этим в разных районах города по мере проведения ремонтов будет отключена горячая вода.
10.05 – 12.05
Гидравлические испытания во всем городе
12.05 – 20.05
Ремонтные работы. Отключение пройдет в центральной части города от ул. Островского до ул. Чайковского между улицами Станционная –Октябрьская
23.05 – 03.06
Ремонтные работы затронут 2-й и 3-й микрорайоны, районы КПП и ЦЭС
06.06. – 17.06
Ремонтные работы коснутся центральной части города от ул. 50 лет Октября до ул. Лазо между ул. Ленина и ул. Октябрьской
20.06 – 01.07
Ремонтные работы в квартале №161, центральной части города от ул. Мухина до ул. Театральная между ул. Пролетарская и ул. Амурская
04.07 – 15.07
Ремонтные работы. Отключат воду в пер. Угловом, ул. Нагорной, детской городской больнице, городской больнице № 1; центральной части города: от ул. Комсомольской до ул. Больничной между ул. Ленина и ул. Горького.
В случае утверждения капитального ремонта срок приостановки подачи ГВС будет увеличен.
18.07 – 29.07
Ремонтные работы в центральной части города от ул. Комсомольской до ул. 50 лет Октября между ул. Ленина и ул. Горького.
В случае утверждения капитального ремонта срок приостановки подачи ГВС будет увеличен
01.08. - 12.08
Ремонтные работы от узла «А» Благовещенской ТЭЦ до ул. Б. Хмельницкого между ул. Пролетарская и ул. Красноармейская
15.08 – 26.08
Ремонтные работы в районах: Плодопитомник, районы ООО «Тепличный», АО «Молочный комбинат «Благовещенский» и погранотряда (воинская часть № 2068), жилые дома между ул. Тепличная и ул. Студенческая от Игнатьевского шоссе до района расположения ООО «Тепличный», жилые дома Микрорайона «Солнечный» и жилые дома «АНК», «Подсолнухи».
29.08. – 09.09
Ремонтные работы в центральной части города от ул. Студенческой до ул. Островского между ул. Станционная и ул. Октябрьская.
12.09 – 13.09
Гидравлические испытания. Отключают воду во всем городе.
13.09 – 16.09
Полная остановка тепловых сетей для проведения работ внутри станции во всем городе.
- В 2022 году запланирован ремонт тепловых сетей на общую сумму 33,5 млн. рублей. Помимо текущих ремонтов мы планируем провести капитальный ремонт тепломагистрали № 3 Центрального района, здесь на участке в 525 погонных метров заменят старую тепловую изоляцию на скорлупы из пенополиуретана. На это мы направим порядка 6,5 млн. рублей, - рассказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.
Акс тоже опубликовали свой график ремонтов на котельных. Работы пройдут летом.
