Премия Рунета-2020
Благовещенск
+3°
Boom metrics
Общество15 мая 2022 4:31

Не с той буквы: тындинская семья заваливает администрацию жалобами с просьбой исправить 80 пунктов в уставе города

Сейчас в мэрии лежит 400 обращений от одной семьи
Фото: скриншот одного из отчетов Марины Михайловой

Фото: скриншот одного из отчетов Марины Михайловой

Не только на чиновников жалуются жители Амурской области, бывает и наоборот. Так, мэр Тынды Марина Михайлова в своем еженедельном отчете пожаловалась на местную семью, которая только и делает, что пишет в администрацию жалобы и обращения. Сейчас в мэрии лежит немаленькая стопка из их писем – аж 400 штук.

Отчет градоначальницы показывали на местном телеканале «Телекомпания Тында». Это традиционный репортаж, его Михайлова записывает для горожан каждую неделю.

- А теперь о приколах нашего городка. Помните анекдот? Психиатр спрашивает женщину: «Читать пробовали?». А она в ответ: «Тоже раздражает, буквы то большие, то маленькие». Оказалось, это не анекдот, это реальная история из жизни, из нашей тындинской реальности. Одна весёлая семейка предъявила к городской администрации уже порядка 400 исков. Из суда практически не выходят, отнимают наши силы. Но мы это дело переживем, - рассказывает Михайлова.

Так, последнее письмо от этой семьи – мамы, папы и сына – гласит следующее: надо отменить 80 пунктов устава города Тынды, потому что слова «администрация» и «дума» там написаны с большой буквы, а надо – с маленькой.