
Фото: другой источник..
Специалисты ГУ МЧС по Амурской области проверили места отдыха у воды на безопасность. Коммунальные службы, в свою очередь, очищают берега водоемов от мусора, водолазы проверяют их изнутри.
По информации пресс-службы МЧС, в регионе в этом году 21 официальный участок для отдыха у воды. Восемь из них находятся в Благовещенске, три в Благовещенском районе, три в Белогорском муниципальном округе, по одному в Свободном, Зее, Райчихинске, Бурейском округе, Константиновском, Тамбовском и Шимановском районах.
Самые грязные пляжи в Благовещенске после проверки оказались на берегу Зеи в районе переулка Связного и ручей Буяновский в Моховой Пади.
- 26 мая комиссионно были проверены зоны пляжного отдыха г. Благовещенска и Благовещенского района. Специалисты в ходе рейдовых мероприятий обращают внимание на работу коммунальных служб на указанных территориях, наличие специально оборудованных вышек для несения дежурства матросов-спасателей, а также предупреждающих знаков, - отметили в ГУ МЧС.
Закончить работы планируется до 15 июня. Купальный сезон же откроется в первый день лета. Отдыхать у воды в Благовещенске можно:
река Зея - село Белогорье;
озеро Владимировское - правый берег реки Зеи, 1,5 км от автодорожного моста;
ручей Буяновский - поселок Моховая Падь;
река Зея - дачный поселок Зазейский (зона отдыха);
река Зея - переулок Связной;
река Амур - от переулка Уралова до улицы Мухина;
река Амур - от улицы Мухина до улицы Артиллерийской;
река Зея - Амурская, 1.
При этом купаться во всех местах запрещено, сообщили в мэрии Благовещенска.