Премия Рунета-2020
Благовещенск
+10°
Boom metrics
Общество29 июня 2022 8:54

Амурские ЗАГСы объявили 8 июля «днем без разводов»

Начальник управления рассказала, зачем это делается
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, амурские ЗАГСы решили провести акцию «День без разводов». В эту дату сотрудники органов Амурской области могут отказать супругам в приеме заявлений на расторжение брака. Мы решили выяснить, зачем устраивают такие мероприятия.

В управлении ЗАГС Амурской области сообщили, что в День семьи, любви и верности специалисты предлагают замужней паре обдумать свое решение повторно, даже если это обоюдное желание. Акция проводится, чтобы сохранить стабильность семейных отношений, снизить количество разводов, помочь воспитать детей в полной и счастливой семье.

- Такой день мы устраиваем далеко не первый год в нашей области. Специалисты отделов работают с гражданами, которые приходят подавать заявления. Дают им возможность передумать. Зачастую бывает, что людям нужна какая-то поддержка. Также случается, что люди подают заявление на развод, а в конечном итоге не приходят на назначенную им дату, - уточнили в управлении.

Наталья Томилова, начальник управления ЗАГС в Приамурье, добавила, что сейчас ситуация с разводами в регионе не критичная.