Премия Рунета-2020
Оренбург
+15°
Boom metrics
Общество8 февраля 2023 6:00

«Нефтяник» - «АСК». Прогноз на матч 22 тура мужской волейбольной Суперлиги 10 февраля 2023 года

10 февраля волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга примет нижегородский «АСК»
Друг с другом команды встречались 11 раз

Друг с другом команды встречались 11 раз

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга рвется в плей-офф. В прошлом туре он на выезде уверенно одолел нижневартовскую «Югру-Самотлор» и прервал восьмиматчевую серию поражений. В этот раз ему предстоит биться на своем поле. Но с уже более серьезным соперником. 10 февраля в 18:00 в стенах «Олимпийского» начнется матч с нижегородским «АСК». Постараемся разобраться, есть ли шансы у южноуральцев или волжане все же покажут класс.

Начнем с хозяев. В этом сезоне одним из самых слабых составов лиги они одержали уже пять побед. Сейчас они тринадцатые из шестнадцати. От попадания в зону плей-офф их отделяет шесть очков. Впереди, вместе с нынешним, девять матчей сезона 2022/2023 гг. Отквитать отставание реально. Тем более календарь позволяет. Большая часть будущих соперников находится не выше 10 места. Тем не менее, ждать легкой прогулки не стоит. Мы уже видели, как «Нефтяник» может сталкиваться с недооценкой оппонентов своего уровня.

А именно таким можно назвать гостей. «АСК» в этом сезоне – блеклая тень лучшей версии себя. Все очки нижегородцы забрали исключительно во встречах с аутсайдерами. Те, кто считаются противников хоть немного калибром выше без особо труда убирают их. От оренбуржцев его отличает более высокое индивидуальное мастерство игроков. Южноуральцы традиционно собирают команду из ветеранов и тех, кто остался невостребованным у других. Волжане же могут немного позволить себе поторговаться и повыбирать. И потому даже несмотря на печальную статистику выглядят предпочтительнее.

Друг с другом команды встречались 11 раз. Нижегородцы оказывались сильнее семь раз, а представители степной столицы лишь четырежды. Последняя встреча закончилась уверенной домашней победой «АСК» со счетом 3:1. Полагаем, что и на выезде он сможет повторить этот результат. Букмекеры также видят фаворитами гостей.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462