Премия Рунета-2020
Благовещенск
+1°
Boom metrics
Общество6 марта 2023 3:45

Синоптики предрекли Амурской области аномальный снегопад

На Амурскую область обрушится четырехдневный снегопад, осадки превысят норму вдвое
О погоде рассказали синоптики областного гидрометцентра.

О погоде рассказали синоптики областного гидрометцентра.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Синоптики амурского гидрометцентра рассказали, какая погода ожидается в области в период с 8 по 12 марта. По словам специалистов, жителям стоит готовиться к циклонам. В марте регион не избежит снега. Подробности – в материале «Комсомольская правда – Благовещенск».

В Международный женский день, 8 марта, а также в четверг, 9 числа, на западе и северо-западе Амурской области ожидаются циклоны. Именно они принесут небольшие и умеренные осадки. Далее синоптическая обстановка в регионе станет еще более непредсказуемой.

В пятницу и субботу, 10 и 11 марта, интенсивность снегопада увеличится от умеренного до сильного. Местами в северных и восточных районах количество осадков может превысить месячную норму в 1,5-2 раза. Из-за циклона и ветра может начаться низовая метель.

Температура воздуха эти дни не будет отклонятся от климатических норм декады, но к 12 марта столбики термометров опустятся на 6-13 градусов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.