Премия Рунета-2020
Благовещенск
+11°
Boom metrics
Дом. Семья17 марта 2023 2:50

В Амурской области на видео попали мучения медведя с бессонницей

Кадрами поделились сотрудники Хинганского заповедника [видео]
У медведя так и не получилось уснуть в укромном местечке.

У медведя так и не получилось уснуть в укромном местечке.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Амурской области специалисты Хинганского заповедника поделились забавными кадрами с бурым медведем. Пока за окном сугробы, летнее видео с засыпающим косолапым, который забавно ворочается и подбирает удобную позу для сна, отлично поднимет настроение.

Хищник нашел укромное место рядом с упавшим деревом. Казалось бы, кругом листва, мягкая почва, никто не сможет нарушить покой дикого зверя. Медведь выкопал небольшую яму и улегся в прохладную влажную почву, которая буквально принимает форму тела. Но что-то пошло не так.

Косолапый начал ворочаться, царапать древесину. Он сменил около девяти поз, но так и не смог найти ту, в которой у него бы получилось погрузиться в глубокий спокойный сон. Спустя 2 часа мучений он встал и отправился дальше в лес. Скорее всего, искать новое местечко для ночлега.

Напомним, «Комсомолка» не раз писала о том, как в фотоловушки попадают забавные и интересные кадры из мира животных. Например, так в Приморье на камеру попал косолапый из национального парка «Земля леопарда». Животное попыталось снять непонятный предмет с дерева, но, оставив тщетные попытки отправилось дальше чесать спину о деревья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Это нужно видеть: фотоловушка «Земли леопарда» запечатлела восемь видов животных

В Приморье на камере «отметились» тигр, медведи, олени и другие обитатели заповедника (подробнее) «Три медведя» по-приморски: фотоловушка запечатлела семейство косолапых

Мать медведица и медвежата показали мордочки камере на «Земле леопарда» (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.