Boom metrics
Происшествия15 июня 2024 1:00

Жертв стало больше: в больнице умерли двое пострадавших в страшном ДТП в Благовещенске

В больнице скончались женщина и подросток, пострадавшие в ДТП в Благовещенске
Благовещенцы создали стихийный мемориал

Благовещенцы создали стихийный мемориал

Увеличилось число жертв страшной аварии, произошедшей 14 июня в Благовещенске. Несмотря на все усилия врачей, в больнице скончались 50-летний мужчина и 15-летний подросток, сообщает «Комсомольская правда – Благовещенск» со ссылкой на министерство здравоохранения Амурской области.

«Врачи сделали все возможное, но травмы были очень тяжелыми и спасти людей не удалось. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким», - сообщило ведомство.

Мальчик 14 лет и 32-летняя женщина находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Девушку 19 лет и еще одного 14-летнего мальчика сегодня переведут из реанимации в отделение травматологии. Их состояние врачи оценивают, как тяжелое.

Напомним, кошмарная авария произошла в Благовещенске вечером 14 июня. Пьяный 59-летний Евгений Бакарюкин на огромной скорости вылетел на минивэне на тротуар, где сбил девять человек. Трое из них – подростки 14 и 15 лет и 49-летняя женщина погибли на месте, еще шесть человек госпитализировали.

На водителя завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель двух и более человек и поместили в ИВС. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Благовещенцы организовали на месте трагедии стихийный мемориал, куда люди всю ночь несли игрушки и цветы.

Ход расследования уголовного взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Редакция «Комсомольской правды» скорбит вместе со всеми жителями Приамурья, выражает соболезнование родственникам погибших и желает выздоровления пострадавшим.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории можно в наших социальных сетях: VK, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.