Boom metrics
Происшествия25 апреля 2026 6:00

Резали металл дисковой пилой: спасатели дважды за сутки вытаскивали людей из разбитых машин после жутких ДТП в Приамурьефото

Три человека погибли в двух ДТП за сутки в Амурской области
Спасатели достали людей из покореженных машин

Спасатели достали людей из покореженных машин

Фото: ГУ МЧС РФ по Амурской области.

За сутки в Амурской области сотрудники МЧС России дважды выезжали на ликвидацию последствий серьезных ДТП. В авариях погибли три человека, еще несколько получили травмы. Спасателям приходилось вырезать пострадавших из искореженных автомобилей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Благовещенск».

Первая авария произошла ночью в Тынде на улице Привокзальной. По оперативной информации, там столкнулись иномарка и отечественный легковой автомобиль. Удар оказался такой силы, что людей зажало в салонах – самостоятельно выбраться они уже не могли.

Столкновение двух машин на улице Привокзальной в Тынде

Столкновение двух машин на улице Привокзальной в Тынде

Фото: ГУ МЧС РФ по Амурской области.

На место происшествия направили боевой расчет МЧС России. Специалисты развернули гидравлический аварийно-спасательный инструмент и приступили к деблокированию. Работы велись прямо на месте аварии: спасатели по частям разжимали конструкции автомобилей, чтобы добраться до пострадавших.

Всего из машин извлекли шестерых человек. Четверых удалось достать живыми – их передали бригадам скорой помощи. Еще двоих обнаружили без признаков жизни.

Спустя некоторое время поступило новое сообщение – уже с федеральной дороги «Лена». На 245-м километре в Тындинском муниципальном округе с трассы съехал и перевернулся самосвал.

Перевернувшийся самосвал на трассе «Лена»

Перевернувшийся самосвал на трассе «Лена»

Фото: ГУ МЧС РФ по Амурской области.

В кабине оказался зажат водитель. Его ноги были придавлены конструкциями машины, и выбраться самостоятельно он не мог.

К месту происшествия вновь направили сотрудников МЧС России. Чтобы освободить мужчину, спасателям пришлось использовать не только гидравлический инструмент, но и дисковую пилу. Водителя удалось деблокировать и передать медикам. В кабине также находился пассажир – его извлекли уже без признаков жизни.

«Спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали людей из транспортных средств и передали пострадавших медикам», – рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.

Сейчас по обоим происшествиям работают сотрудники полиции. Специалисты устанавливают причины аварий, опрашивают очевидцев и проверяют все обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трое человек исчезли в холодной воде: грузовик и погрузчик ушли под лед водохранилища в Приамурье

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.